Сен 07

65-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ И СЛАВЫ

Автор: , 07 Сен 2013 в 14:56

 

9 сентября нынешнего года – 65-летняя годовщина со дня основания КНДР.

КНДР, провозгласившая свое рождение 9 сентября 1948 г., за минувшие 65 лет прошла путь, овеянный славой и победой.

КНДР шла путем своего развития и укрепления, превращаясь в нерушимое социалистическое государство.

Она неизменно стремилась к построению самобытного социалистического государства, служащего интересам народных масс. Установился социалистический общественно-государственный строй, учреждена Социалистическая Конституция, линия, политика, деятельность государства во всем направлены на защиту и обеспечение права на самостоятельность и интересов народных масс. Республика, считав рост благосостояния населения наивысшим принципом деятельности Трудовой партии и государства, полностью претворяет в жизнь лозунг «Служу народу!» В рамках мероприятий в интересах народа – всеобщее бесплатное медобслуживание, бесплатное обучение, отмена налоговой системы, бесплатное предоставление трудящимся жилых домов, оплачиваемый отпуск, курортно-санаторный отдых за счет государства и т. д.

На собственном опыте корейский народ глубоко познавал, что социализм в своей стране подлинно народное общество. И он абсолютно верит власти в Республике и единой душой, единой мыслью поддерживает ее.

Благодаря абсолютному доверию и поддержке со стороны народа социалистическая Корея и тогда, когда в последние годы XX века в разных странах один за другим потерпел поражение социализм, никак не колебалась. И в наихудших условиях, когда усиливались нажим и антисоциалистические нападки со стороны коалиционных сил империализма и подряд грянули на страну стихийные бедствия, Корея, все выше поднимая знамя социализма, смогла открыть новую эру, эру строительства могучего и процветающего социалистического государства.

КНДР всегда побеждала в борьбе с империалистами.

В июне 1950 г. США развязали корейскую войну (1950 – 1953 гг), чтобы уничтожить КНДР в ее колыбели: ей не было и два года после своего основания. Тогда армия и народ Кореи преодолели численное и военно-техническое превосходство врагов своим идейно-политическим и тактико-стратегическим превосходством. И впервые в своей истории нанесли поражение США и защитили свои суверенитет и достоинство.

И после войны КНДР все добивалась побед в непрерывной конфронтации с США. Об этом говорят многие факты. В январе 1968 г. вторгнулся в территориальные воды Кореи американский вооруженный шпионский корабль «Пуэбло» и был задержан. В апреле 1969 г. вторгнулся в воздушное пространство Кореи американский крупный шпионский самолет «ЕС–121» и был подбит. В августе 1976 г. в Пханмунчжоме у военно-демаркационной линии, которая разделяла Корею на Север и Юг, американские войска нападали на воинов КНА, охраняющих совместный участок, и были беспощадно наказаны. В декабре 1994 г. американский вертолет перелетел военно-демаркационную линию и был сбит. В марте 2003 г. американский шпионский самолет «RC–135», который совершил разведку вблизи от воздушного пространства Кореи, с испугом убежал от максимального приблизительного полета самолетов КНА.

И в последнее время США совершенно несправедливо придрались к полноправному запуску спутника суверенного государства и требовали СБ ООН принять «резолюцию о санкциях». КНДР противостояла таким враждебным актам проведением 3-го по счету подземного ядерного испытания. США, вновь сфабриковав новую «резолюцию о санкциях», вводили в Корейский полуостров и его окрестности новые средства для ядерного наступления и вели безумные учения для ядерной войны. Тогда Корея официально объявила, что она будет отвечать на ядерный шантаж США своей беспощадной ядерной атакой, а на их агрессивную войну – своей справедливой тотальной войной. Такой ответ вынудил США падать духом перед КНДР.

КНДР непрерывно добивалась исторических чудес и перемен.

США болтали, что Корея не может встать на ноги из пепелища от корейской войны даже через 100 лет, но корейский народ, единодушно сплотившись вокруг Трудовой партии, завершил послевоенное восстановление и строительство лишь за три года. И с «темпами Чхоллима» осуществил огромное задание индустриализации страны всего лишь за 14 лет. За эти годы в каждом году промышленное производство увеличилось в среднем по 19,1%, особенно, в течение  1957 – 1960 гг. средний годовой рост достиг порядка 36,6%.

В 1970-е годы создались новые темпы, «темпы 70-дневного боя», и только за 70 дней промышленное производство увеличилось в 1,7 раза. А в 1980-е годы энергично проводилось движение за создание «темпов 80-х годов», и в этой обстановке создались грандиозные успехи, как крупнейший Западноморской гидрокомплекс, 10-тысячетонный пресс, крупный аппарат для разделения кислорода из воздуха. В 1990-е годы, когда страна подверглась наихудшим испытаниям из-за массированных антисоциалистических вылазок империалистов и подряд хлынувших стихийных бедствий, корейский народ с темпами форсированного марша не только победоносно завершил «Трудный поход», но и создал надежный трамплин для строительства могучего и процветающего социалистического государства.

В последние годы в машиностроении КНДР превысила сверхсовременную технологию и на этой основе энергично внедрила во все отрасли экономики технологию CNC. Поля всей страны упорядочены как крупные стандартные, а города и села превращаются в феерию. КНДР, используя стопроцентно собственные силы и технику, подряд успела в запуске ИСЗ и ядерном испытании, и она стала общепризнанной космической и ядерной державой.

Сейчас корейский народ, создавая «масикрёнские темпы» для завершения за короткий срок строительства лыжной базы мирового уровня на перевале Масик, каждый день добивается чудес и перемен во всех отраслях строительства социализма.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.