Сен 20

Украинские элиты — не самостоятельны

Автор: , 20 Сен 2013 в 21:14

Если мы не можем понять действия политиков, это не значит, что их действия являются глупостью. Просто мы не понимаем их логику.

Попробую высказать свою версию.

Воруют ли на Украине государственные служащие всех рангов, включая самые высшие должности?
Безусловно, да.
А сколько серых, нелегальных и криминальных схем у самого крупного, да и не только самого крупного, бизнеса на Украине?
Безусловно, можно сажать почти всех.
Где держат, в основном, наворованные деньги такие гос. служащие и бизнесмены?
Да практически все переводят свои деньги в цивилизованные страны. (http://russobalt.org…ogodi/?p=399056 ) Покупают там же недвижимость. Перевозят семьи. Обучают там детей.
Сколько вы видели уголовных дел в цивилизованных странах против таких чиновников и бизнесменов?
Практически ни одного!!!!! (вот так цивилизованные страны! знают кто у них держит деньги и не борются с коррупционерами и преступниками).
И все эти чиновники и крупные бизнесмены становятся ПОЛНОСТЬЮ управляемыми из цивилизованных стран. Вот ведь какой кландайк эта коррупция! Это же десятки тысяч чиновников у них на крючке.
Вот и получается первый вывод: украинские государственные и бизнес элиты НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫ. Причем, и это очевидно, что украинская элита зависима от англосаксов.

Теперь посмотрим на всю ситуацию с выбором ЕС или ТС с той точки зрения, что украинские элиты — не самостоятельны, т.е. они отстаивают не интересы Украины, а интересы англосаксов. и тогда все(!!!!) встает на свои места. и все поступки становятся логичными. Что хотят хозяева украинских элит? Да вот, все открытым текстом:

Главное для англосаксов: «замедлить и предотвратить интеграционные процессы на постсоветском пространстве». И точка.

Теперь смотрим на происходящее под этим углом зрения:
— ассоциация не гарантирует вступление Украины в ЕС, но она гарантирует, что Украина не попадет в ТС.
— ассоциация не отменяет визы с ЕС, но она гарантирует, что Украина не попадет в ТС.
— ассоциация ведет к экономической катастрофе. закроется куча предприятий, но она гарантирует, что Украина не попадет в ТС.
— ассоциация не гарантирует повышения уровня жизни! но Украина не попадет в ТС.
— и если, гипотетически, предположить, что Украину примут в ЕС, то уровень жизни в ней все равно в ней будет ниже, чем в Польше, Литве, Латвии и т.п. это аксиома! но Украина не попадет в ТС.
— ну и т.п…..
Любые доводы не являются доводами, даже если будет очевиден коллапс всего украинского государства, так как цель — Украина не должна попасть в ТС.

Теперь понимаете,  под каким углом нужно смотреть на поступки украинских элит?

Причем англосаксы убивают сразу двух зайцев:
1. ослабляют Россию.
2. убивают Украину, часть русского мира.
двойной удар по русскому миру.

Ярчайший пример: тренажер НИТКА.
Ющенко запретил российским летчикам тренироваться на этом единственном тренажере. что оставалось России? Строить новый, в России. в 2013-м успешно построен,  и Россия отказалась от использования украинского тренажера. России пришлось несколько лет не тренировать летчиков, вкладывать деньги и т.п. Но, естественно, Россия решила эту проблему. Украина осталась с грудой никому не нужного металлолома. Кто проиграл? И Россия, и Украина. Россия в меньшей степени, Украина — тотально. Кто выиграл? Геополитические противники России…
То же самое с северным и южным потоком. России пришлось вкладывать колоссальные средства в эти проекты. с чем останется Украина? со ржавой и никому не нужной трубой. Проигравшие — те же. Победители тоже те же.
И с ассоциацией с ЕС — все то же самое… и проигравшие будут теми же. И победители будут те же. Только Украина будет самой проигравшей, как государство, потому что украинские элиты не самостоятельны и отстаивают не украинские интересы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.