Окт 14

Русская церковь празднует день победы над русскими варварами

Автор: , 14 Окт 2013 в 21:31

Сегодня, 14 октября в православной церкви отмечается Покров Пресвятой Богородицы.

Праздник является самым необычным для РПЦ, поскольку празднуется в основном именно русской церковью, но связан с «чудесным спасением» Константинополя в 910-м году от очередного наществия варваров — Богородица-де явилась во Влахернском храме и «покрыла» Царьград. Но самым пикантным было то, что варварами, осадившими Константинополь, были русы.

Пикантно и то, что видение Богородицы случилось у некоего славянина-гастарбайтера (в то время их называли рабами) Андрея, чему он был несказанно рад, поскольку варвары-русы не пришли и не освободили его от счастливого византийского рабства…

А еще спрашивают, почему символом России оказалась избрана мечеть в Грозном. Традиция такая, праздновать победы над собой. Или главным светским праздником России не является день провозглашения «независимости» Росфедерации от других союзных республик СССР? Редкий народ празднует день гибели своего великого государства.

На подходе еще несколько перспективных праздничных дат: 6 мая, день народного единства с ОМОНом; 13 октября, праздник дружбы народов…

14.10.2013 сайт ФОРУМ.МСК

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.