Ноя 18

ЗА ПОСТРОЕНИЕ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ГОСУДАРСТВА

Автор: , 18 Ноя 2013 в 16:50

КНДР прилагает большие усилия к строительству не только экономической державы, но и цивилизованного государства. Ускоряя строительство социалистического цивилизованного государства, открыть новый период бурного расцвета цивилизации в XXI веку – таков план лидера КНДР Ким Чен Ына.

Уровень развития ее цивилизации уже достиг довольно большой высоты.

Например, в области образования в десятки лет проводят всеобщее обязательное 11-летнее образование, что в мире считается высоким. Вместе с стационарной системой образования развилась и система высшего образования без отрыва от производства. При этом особо надо отметить полную бесплатность образования. Внешкольные учреждения обучения, прежде всего Народный дворец учебы в Пхеньяне, активно стимулируют развитие культуры всего общества. Сегодня эта страна собственными силами изготовляет и запускает ИСЗ, машиностроение и другие отрасли промышленности страны оснащены новейшими технологиями CNC, ее наука и техника достигла довольно высокого уровня развития. Все это наглядно показывает, насколько развито образование в Корее.

Здравоохранение страны тоже на высоком уровне. При системе всеобщей бесплатной медпомощи реализован участковый принцип оказания медпомощи, повышен уровень специализации медобслуживания. В результате укрепляется здоровье человека.

Во всей красе расцветает литература и искусство, в том числе – кино, спектакль, музыка, опера, изобразительное искусство, хореография и др.

Физкультура и спорт становятся массовыми, жизненной необходимостью людей, в результате чего укрепляется их здоровье, а спортивная техника страны достигла высокого уровня развития.

В области морали корейцы обладают высокими качествами, в обществе царит благородное веяние – помогать друг другу и подтягивать друг друга, что хорошо показывает уровень цивилизации Кореи.

На основе этого был намечен новый план строительства социалистического цивилизованного государства. Согласно новому плану население будет обладать высокими культурными знаниями, крепким здоровьем и благородными моральными качествами, в самой высокой цивилизованной обстановке и условиях во всю волю наслаждаться социалистической культурной жизнью и во всем обществе утвердить прекрасный и здоровый образ жизни. Поставив все культурные области на уровень цивилизованной державы, дать всем людям наслаждаться цивилизованной жизнью нового века – таково незыблемое решение ТПК.

Для осуществления этого плана в стране энергично ведется работа по достижению целей в строительстве социалистического цивилизованного государства.

Система всеобщего обязательного 11-летнего обучения переходит к стройной системе 12-летнего обучения с одногодичным дошкольным обучением, обучением в 5-летней начальной школе, в 3-летней неполной и 3-летней полной средних школах. Эта самая высокая стадия общего среднего обучения отражает реалию Кореи в строительстве могучего и процветающего социалистического государства. Благодаря новой системе корейские дети и ученики будут получать на более высоком уровне общее среднее образование, в том числе – общие основные знания и современные технические знания, и готовить себя будущими способными талантами, кого требует экономика знаний.

Всеобщее бесплатное медобслуживание тоже развивается на более высоком уровне. Построены современные НИИ онкологии молочных желез при Пхеньянском роддоме, Детская больница, стоматологическая больница, которые на высоком уровне совершили сеть медпомощи по специальности. Везде в стране на современный лад реконструируются многие санатории. В прошлом году в масштабе всей страны установлена система дистанционного медицинского совещания по диагнозу, а недавно в провинциальных, городских и уездных больницах страны реализована дистанционная система оказания помощи при операциях.

В ходе повышения страсти к спорту в Корее были достигнуты большие успехи. В учреждениях, предприятиях, кооперативах и школах оживленно проводятся разные спортивные соревнования, в Пхеньяне и других городах страны между отраслями и подразделениями непрерывно, в закаленной обстановке соревнуют по разным видам спорта и физкультуры. Поднимается в стране страсть к спорту, это дает свои хорошие результаты в международных соревнованиях. Сейчас Корея старается заслужиться признание как спортивной державы.

Музыкальный ансамбль «Моранбон», начавший с июльского дебюта прошлого года свои выступления, теперь пользуется горячей любовью со стороны народа как ансамбль, представляющий и ведущий за собой корейское искусство нового века. За ними все области литературы и искусства с каждым днем во всей красе развиваются. Чтобы смотреть массовые гимнастические и художественные выступления «Ариран», зарегистрированные в Книгу рекордов Гиннеса, многие люди посещают Корею.

В городах и деревнях строятся современные жилые массивы, как улица Чханчжон в центре Пхеньяна. Многие современные культурные сооружения, такие, как Народный театр, Народная парковая зона «Рынра», Народный открытый каток, роликодром, Водно-оздоровительный комплекс «Рюгёнвон», физкультурно-оздоровительный комплекс на проспекте Тхоньир, сервисный комплекс «Хэданхва», уже были построены в соответствии с велением нового века и растущим стремлением народа, с каждым днем совершенствуются условия для культурной жизни. В восточной части страны, на перевале Масик, строительство горнолыжного комплекса мировой славы уже идет на завершающей стадии.

Превращение всех гор в лесной массив, озеленение всей страны совершаются на высоком уровне, города и деревни приобретают имиджи социалистической феерии.

В заключение можно сказать, что сейчас в Корее перед народом открывается широкий горизонт к наилучшей цивилизованной жизни.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.