Дек 12

Двойные стандарты Запада не удивляют, они вызывают возмущение

Автор: , 12 Дек 2013 в 9:18

Изображение

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что «США выражают раздражение» в связи с попыткой украинской власти восстановить в Киеве действие законов и Конституции. Он считает «неприемлемым» и «неподобающим демократическому государству» применение силы против демонстрантов, которые захватили государственные здания, блокируют улицы и крушат коммунальную собственность города.
Ну что ж, тогда стоит посмотреть, как поступают в случае массовых беспорядков в самих Соединенных Штатах, а также в столицах стран Европейского союза, куда стремится бушующая на майдане публика.
Изображение
Изображение
Почему-то применение полицией силы в тех случаях никакого раздражения у Вашингтона не вызвали. Госдепартамент США тихо помалкивал в тряпочку. А вот в Киеве – задело. Да так, что заместительница Керри Виктория Нуланд лично вышла на майдан покормить народ печеньем.
В чем же разница? Да в том, наверное, что в Нью-Йорке был протест против правительства американского, и движение «Оккупай» захватило американские здания (причем пустующие частные, а не правительственные), а в Киеве националисты выступают против правительства украинского, которое его американским коллегам ну совсем не нравится по причине слабой управляемости из-за океана.
Есть еще важное отличие. На фотографии из Парижа, например, полиция разгоняет демонстрацию, выступавшую против регистрации гомосексуальных браков, что Штаты не очень волнует по причине «толерантности». А в Киеве речь идет о государственном перевороте в интересах Соединенных Штатов Америки. И тут уж, конечно, Вашингтону никакого печенья не жалко.
Очередной майдан в Украине осуществляется в рамках привычной для Запада стратегии с использованием ставших уже традиционными для «цветных революций» методов и средств. Все происходит даже как-то обыденно. Никакой изюминки. Западная Украина в очередной раз оккупировала столицу и навязывает остальным регионам свое (и натовское) видение внешней и внутренней политики Украины. Вечно молящиеся на Запад, как на Мекку, националисты и либералы взывают к нему о защите, на случай если власть решится государственный переворот пресечь. Международные институции грозят украинским властям «небесными карами», если те вдруг вздумают защищать украинскую же Конституцию. Все как всегда и везде, куда Штаты продвигают «демократию».
Вообще-то, термин «государственный переворот» появился давно. Его впервые ввел в оборот библиотекарь кардинала Ришелье Габриель Ноде в своем труде «Политические соображения о государственном перевороте» (1639). Анализируя события во Франции того времени, Ноде обосновал право власти прибегать к насилию, если организованная группа людей пытается свергнуть законное правительство, чтобы захватить управление государством в свои руки.
А спустя триста тридцать лет после времен кардинала Ришелье политический консультант Белого дома, Госдепартамента и Министерства обороны США Эдвард Люттвак, наоборот, обобщил накопленный американцами опыт в своей книге «Государственный переворот: Практическое пособие» и разъяснил читателям, как законную власть надо свергать.
Хорошо зная изнутри кухню подрывных акций, осуществляемых Соединенными Штатами за кордоном, советник президента Рональда Рейгана, в частности, отметил, что одной из главных тактических задач организаторов переворота является подавление воли законной власти к сопротивлению и нейтрализация ведомств, способных защитить Конституцию.
Вот этим и занимаются сейчас и Керри, и Нуланд, и Эштон, и многочисленная рать европейских министров, политиков, политологов и журналистов. Их задача – запугать президента Украины и правительство «санкциями», «изоляцией» и прочим так, чтобы подавить всякую волю власти к сопротивлению, принудить ее уйти добровольно или в результате досрочных выборов, которые в условиях бунта всегда играют на руку оппозиции.
И тогда несколько десятков тысяч «демократов-евроинтеграторов» смогут посадить в правительственные кресла тех, кто сдаст сорокамиллионную Украину в пользование Западу не просто добровольно, а еще и с радостью.

Изображение

Заместитель Госсекретаря США Виктория Нуланд «стала волонтером и раздает людям еду» на «Евромайдане» в Киеве

Можно понять раздражение господина Керри тем, что это до сих пор еще не произошло. Видно, мало печенья завезли. Надо бы еще и бочку варенья доставить, да бочку мёда от четы Ющенко…
http://odnarodyna.co…t-vozmushchenie

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.