Дек 12

Нацисты Евромайдана, продающие Украину в рабство Брюсселю и Вашингтону, разрушили памятник В.И.Ленина в Киеве. Заявление Председателя ПСПУ Наталии Витренко

Автор: , 12 Дек 2013 в 17:57

 

от 12 декабря 2013 года

 

Неонацистский путч на Украине, организованный Вашингтоном и Брюсселем с помощью Администрации президента и выращенных ею оппозиционеров — неонацистов, проявил себя и фашиствующим вандализмом. В центре г.Киева был со звериной злобой разбит памятник великому революционеру, пламенному теоретику и практику социализма В.И.Ленину.

Превращающийся в скопище нацистов и фашистов (как украинских, так и европейских) Евромайдан в Киеве при улюлюканье обманутых студентов и зараженных нацизмом галичан, совершил преступление: сломали памятник и надругались над ним. На глазах, поддерживающих нацистов на Украине, европейских и американских чиновников, над постаментом подняли два знамени, — Евросоюза и украинских неонацистов. «Демократическая Европа», как и США, не осудили этот акт вандализма, подстрекая таким образом украинских нацистов к дальнейшим погромам памятников, а потом и к физической расправе политических оппонентов. Нынешний альянс украинских фашистов с Вашингтоном и Брюсселем такой же, как и альянс ОУН-УПА с Гитлером. Та же идеология, те же общие цели и такая же неизбежная трагедия, братоубийственная война в будущем. Колонизация Украины.

Империалисты Евросоюза и США, грабящие свой народ и колонизирующие весь мир и во сне боятся идей социализма, блестяще реализованных В.И.Лениным. Они, как и украинские фашисты, проиграли и проигрывают идейную и политическую борьбу Ленину. Их трусость проявляется в уничтожении оппонентов. За всю историю капитализм не смог решить и никогда не решит экономические и социальные проблемы, как они были решены в СССР. Не обеспечит мир на планете, так успешно, так как суть империализма, которую блестяще раскрыл Владимир Ильич, — это война  за рынки сбыта, война за природные ресурсы, за владение финансовой системой, за эксплуатацию стран и народов. История подтвердила и подтверждает правоту В.И.Ленина.

Кроме того, когда в результате февральской буржуазной революции в России распалась Российская империя, идея советской власти, социализма, предложенная В.И.Лениным, объединила обломки империи в единое мощное государство СССР. Причём все входящие в него республики получили и конституционно закрепили свою независимость. УССР стала независимым государством с принятием на ІІ съезде Советов в 1919 году Конституции. Благодаря ленинской политике о праве наций на самоопределение, Украина стала независимым государством. В 1945 году, как независимое государство, УССР в числе 50 других государств стала учредителем ООН.

Но в истории нашей страны были предатели, коллаборанты (слуги врагу), которые продавали страну иностранному капиталу и в его интересах проводили политику. Это и Директория С.Петлюры, продавшая часть территории Украины Польше, это и ОУН, служившая Гитлеру, это и переродившаяся компартийная номенклатура, развалившая СССР. Это и нынешние неонацисты, которые под руководством империалистов США и Вашингтона требуют подписать предательское Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. Украинский Евромайдан — это путч, с целью ликвидации суверенитет Украины, колонизация нашей страны Вашингтоном и Брюсселем. Поэтому они вместе разрушили памятник В.Ленину. Да, фашисты всегда на оккупированных территориях, в первую очередь уничтожали памятники Ленину.

Прогрессивная социалистическая партия Украины гневно осуждает этот акт вандализма, требует привлечь к ответственности подлецов и восстановить памятник В.И.Ленину.

 

Председатель ПСПУ               Наталия Витренко

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.