Янв 24

В Севастополе пикетировали польское консульство

Автор: , 24 Янв 2014 в 23:11

  
 Сегодня в городе-герое Севастополе  активисты общественно-политического объединения «Севастополь за Таможенный союз!», созданного по инициативе Севастопольской городской организации ПСПУ,  пикетировали консульство Польши. Около 150 пикетчиков с плакатами в руках пришли выразить свой протест против вмешательства стран Европейского союза и США во внутренние дела Украины.
Выступившие перед собравшимися председатель ОО «Дети войны Севастополя» Анна Цысарь и зам.секретаря Севастопольской городской организации ПСПУ Юрий Кривенко резко осудили действия официальной Польши, поддерживающие  и,  по сути, осуществляющие  фашистский переворот в Украине. Председатель Союзного движения «17 МАРТА» Алексей Меркулов подчеркнул, что «главный враг украинского народа – это Янукович, с подачи которого мы имеем сегодня фашистский переворот в Киеве и некоторых областях страны, уничтожение, осквернение  памятников  и нашей истории. Это очень  напоминает  события 1991 года, когда Горбачев планомерно привел нашу страну – СССР к развалу…»
Пикетчики оставили у входа на территорию консульства булыжник из мостовой, кусок арматуры и «коктейль Молотова» — средства борьбы «мирных» евромайданщиков – с пожеланием консулу отправить это всё в Польшу для развития демократии там.
Собравшиеся скандировали: «Руки прочь от Украины! Россия, Украина, Беларусь! Нам нужен единый Союз!»
В завершение акции пикетчики разорвали трофейный флаг фашисткой «Свободы».
                                                               Пресс-служба Севастопольского горкома ПСПУ
                                                              Пресс-служба Союзного движения «17 МАРТА»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.