Янв 27

Владимир Марченко: Конфедерация труда Украины осуждает Конфедерацию труда России

Автор: , 27 Янв 2014 в 19:05

 
 

Всеукраинской профсоюзной организации Украины и не понятна, и возмутительна позиция коллег по профсоюзному движению в России, которые своим решением поддержали 27 января «протестующих в Украине». Мы считаем наивной и ошибочной позицией российских коллег, по непонятным причинам сузивших происходящее на Украине до того, что «подлинной причиной массовых выступлений стало ухудшение социально-экономической ситуации в стране и наступление на демократические права людей. Напоминаем, что последнему взрыву насилия в Украине предшествовало срочное принятие Верховной Радой пакета антидемократических законов. Именно власть, стремительно теряющая поддержку населения и пытающаяся опереться на силу, несет основную долю ответственности за происходящее в Киеве и других городах Украины».

Уважаемые коллеги по борьбе за права трудящихся, людей наемного труда! Вы все попутали, прежде всего, вы перекрутили причинно-следственную связь происходящего на Украине. Своей наивностью, политической близорукостью вы льете воду на мельницу украинских нацистов, отождествляя их с основной массой населения. Этим вы помогаете Евросоюзу и США колонизировать Украину, превратить наш народ в их рабов, а Украину — в нацистское, враждебное России государство.

Напомню вам, уважаемые коллеги, что с принятием бюджета 2014 года с помощью России, социальные гарантии для населения не ухудшились, а хоть и немного (недостаточно, конечно) но все же улучшились. Поэтому ваш тезис ошибочный. Причиной Евромайдана стало неподписание кабального, колониального Соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Если бы вы потрудились прочитать и осмыслить Соглашение (да и примерить его для России), вы бы, безусловно, ахнули и восстали против его сущности. Полная потеря суверенитета, уничтожение промышленности и сельского хозяйства. А это значит уничтожение рабочих мест, сокращение доходов государственного и местных бюджетов. Сокращение социальных нормативов и, прежде всего, зарплат и пенсий. В этом суть Соглашения об ассоциации с ЕС. Но именно колонизация Украины — цель Запада. Вот причина организации Евромайдана, вот цель его политических поводырей из Вашингтона и Брюсселя.

Вторая проблема, которую вы почему-то не заметили, это нацистская, фашистская, антирусская и антироссийская идеология организаторов Евромайдана. В этом легко убедиться, побывав непосредственно на Майдане, или хотя бы просмотреть факты, размещенные на сайтах www.vitrenko.org, www.front-fnse.org, www.eurasia-eansu.org.

Третья ваша ошибка о оценке мирного характера протеста. На Майдане — не трудящиеся и их лозунги не социалистические. Там галицийские нацисты и через СМИ обманутые ими граждане Украины. Приедьте и посмотрите. Да еще попробуйте поговорить на Майдане на русском языке. Спросите у журналистов российской газеты «Завтра», которые пришли на Евромайдан в Киеве 26 января и пытались что-то заснять. Позвоните Проханову и узнаете. Как эти три наивных русских журналиста чудом унесли ноги с Евромайдана, который вы поддерживаете!

Евромайданщики не предлагают смену общественного строя с капиталистического на социалистический. Ни в одном их требовании нет вопроса о национализации, гарантий прав профсоюзов на законодательную инициативу или наделение трудящихся какими бы то ни было политическими правами. Сегодня с бандитским режимом Януковича и тяжелой жизнью, вышли бороться по указке Вашингтона и Брюсселя не трудящиеся, а галицийские нацисты и их боевики с целью убийства Украины как конкурента Запада, захвата империалистами ЕС и США нашего внутреннего рынка и природных ресурсов, прежде всего чернозема.

Поэтому, уважаемые коллеги, смотрите глубже! Смотрите в корень наших проблем и не порочьте себя объединением с украинскими фашистами. Никакой поддержки Евромайдану!

 

Владимир Марченко,

председатель Всеукраинской профсоюзной

организации «Конфедерация труда Украины»,

народный депутат Украины 1,2 и 3 созывов,

член Конституционной комиссии 1 и 2 созывов

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.