Янв 28

О «ПРИВАТИЗАЦИИ» ДЕЛА И ИМЕНИ Т.Г.ШЕВЧЕНКО

Автор: , 28 Янв 2014 в 11:53

 

 На семинаре партактива 24 января 2014 года в Снегирях Московской области  выступил Первый заместитель Председателя СКП-КПСС, Секретарь ЦК КПРФ, Депутат Госдумы ФС РФ Казбек Куцукович Тайсаев:»Национальный вопрос в России, выходит за ее границы — география национального вопроса в нашей стране как минимум имеет очертания и масштабы бывшего СССР» (2014-01-24 21:20  Пресс-служба СКП-КПССhttp://kprf.ru/kpss/127529.html?print).

 

Были в этом выступлении и моменты, касающиеся Украины и Компартии Украины.

В частности:

 

1) В 2014 году перед Советом СКП-КПСС стоят новые важные задачи, главной из которых является подготовка и проведение юбилейного XXXV Съезда СКП-КПСС в г. Киеве.

2) Проведение круглого стола в январе-феврале по вопросу формирования оргкомитета по подготовке празднования  200-летия со дня рождения Т.Г. Шевченко.

В марте, совместно с международным отделом планируется провести Международный круглый стол и организовать выставку на эту тему.

***

Возникает после ознакомления с  названным Выступлением три вопроса:

1) куда делся в выступлении тов. К.Тайсаева  Великий Советский Народ?

2) почему забыто и не используется в качестве решающего аргумента в деятельности КПРФ и СКП-КПСССвященное волеизъявление Великого Советского Народа на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года » Союзу ССР быть!»?

3) кто и на каком основании подменил Программное положение КПРФ и СКП-КПСС о возрождении Советского Союзакаким -то симулякром СССР-2в двусмысленной оппортунистической и ревизионисткой формулировкеНовый Союз Братских народов?

***

В данном изложении остановимся на ближайшем вопросе, связанном с   празднованием юбилея «вурдалака Шевченко»( ..определение известного украинского писателя и публициста малоросса Олеся Бузины ), ставшего одним из идеологических знамен украинского киевского ЕВРОмайДАУНА.

Всем известно, что Т.Шевченко в стихотворении » Разрытая могила» проклял от имени неньки — Украины евразийского ( ..в современной заПУТИНской терминологии)  » интегратора Богдана Хмельницкого».

Разрытая могила

Первод С.Беньяминов 

 

Свет мой тихий, край мой милый,
Матерь Украина!
За что тебе ниспослана
Лютая година?
Ты ли рано до восхода
Бога не молила?
Ты ли детушек незрелых
Жизни не учила?
«Молилася, хлопотала,
День и ночь не спала,
Малых деток няньчила,
Добру обучала.
Вырастали, как цветики,
Прилежные дети.
Была и я боярыней
На широком свете.
Была и я… О, Богдан мой!
Неразумный сыну!
Погляди теперь на матерь
Твою — Украину,
Что баюкала и пела
Про свою недолю,
Что баюкала, рыдала,
Лелеяла волю.
О, Богдан, сыночек мой!
Коли б только знала,
В колыбели задушила,
Под сердцем приспала.
Степи мои запроданы
Жидам и немоте,
Сыны мои на чужбине,
На чужой работе.
Днепр, брат мой, высыхает,
Меня покидает,
И могилы дорогие
Москаль разрывает…
Пускай роет, разрывает,
Не своё копает,
А тем часом перевертни
Пускай подрастают
И помогут москаликам
Господствовать всласть,
И с матери последнюю
Рубаху снимать.
Помогайте же, нелюди,
Матерь истязать».

На четверть раскопана,
Разрыта могила.
И что там искали?
И что схоронили?
О, если б нашли, что отцы схоронили,-
Не плакали б дети, матери не выли.

9 октября 1843,
Березань

 

***

Всем известно так же, что киевский ЕВРОмайДАУН проходит под портретами » вурдалака» Т.Шевченко и С.Бандеры , но ни одного портрета Б.Хмельницкого на нем НЕТ!

http://ic.pics.livejournal.com/pan_sapunov/41255334/156839/156839_original.png  ).

Плакат с Бандерой на здании КГГА заменили на портрет Шевченк

«Сперва на входе в Киевсовет примеряли портрет Бандеры, а сейчас там Шевченко», – написал в FacebookАлександр Аронец.  Во вторник вечером, 14 января, со здания занятой митингующими Киевской городской государственной администрации сняли вывешенный утром баннер с изображением лидера ОУН Степана Бандеры. На его месте установили портрет Тараса Шевченко.

По его словам, плакат со Степаном Бандерой повесили внутри здания.

Как сообщал НБН, утром на здании КГГА активисты вывесили плакат с изображением Степана Бандеры.

***

Евромайдан. Портрет С. Бандеры переместился в Колонный зал Киевсовета

(http://www.novostimira.com.ua/news_88477.html ).

Портрет политического деятеля Степана Бандеры, который висел на фасаде Киевсовета, переместился в Колонный зал, передает корреспондент УНН.

Портрет Бандеры повесили в Колонном зале прямо над входом. Как сообщили активисты, пока они планируют оставить на определенное время на фасаде Киевсовета портерт Тараса Шевченко.

 «Однако у нас есть идея вывесить на Киевсовете портреты трех украинских деятелей, которые символизируют главные исторические эпохи Украины. Это будут портреты Ивана Мазепы, Симона Петлюры и Степана Бандеры», — отметили активисты.

Кроме портрета Бандеры в Колонном зале Киевсовета находится10 флагов ВО «Свобода», по одному флагу «УДАРа» и «Батькивщины», а также два флага ЕС.

Как сообщалось ранее, сегодня активисты в национальном штабе сопротивления вывесили двухметровый портрет Степана Бандеры на здания Киевсовета.

«Люди захотели украсить здание Киевсовета и повесили портрет Степана Бандеры. Это было спонтанное решение. По моему мнению, там не хватает еще портрета Шухевича и Коновальца», — пояснил народный депутат И.Мирошниченко.

Нардеп отметил, что портрет будет висеть на здании столько, сколько он будет кстати. Но поскольку сегодняшняя акция была спонтанной, депутату не известно будут ли активисты украшать портретами Бандеры и других национальных деятелей другие админздания.

Напомним, депутаты от ВО «Свобода» не входят в депутатский корпус Киевсовета.

Источник: УНН

***

 

См. ФОТОРЕПОРТАЖИ

http://tol-nabat.info/main/19515-progulka-po-evromajdaunu-nezalozhnosti-ili-s-rozhdestvom-xristovym-fotoreportazh.html

http://tol-nabat.info/main/19420-kievskij-evromajdaun-obrechennyx-fotoreportazh.html

http://za.zubr.in.ua/2014/01/18/24331/

РЕЗЮМЕ

А теперь вопрос:… что хотят обсуждать в СКП-КПСС и КПУ на  Международном круглом столе  в январе — феврале 2014 года в  связи с 200-летием со дня рождения » национального мессии» —  » вурдалака»  Т.Г.Шевченко? Выдвижение его на звание лауреата Нобелевской премии Мира  ( ..пример  похожей  » инициативы» в деятельности КПРФ есть — см. http://kprf.ru/dep/gosduma/activities/127490.html  ) или присвоение ему звания Украинского Коммуниста № 1  ( Идею   коммунизма  в Украину  принёс  Тарас  Шевченко http://www.kpu-kiev.org.ua/ru/1905-идею-коммунизма-в-украину-принёс-тарас-шевченко-выступление-народного-депутата-украины-о-в-левченко-на-сессии-верховного-совета-украины-24-10-2013-г.html ).

Поживем — увидим.  Борьба за приватизацию Т.Г.Шевченко разворачивается… В какой очереди СКП-КПСС и КПУ будут возлагать цветы к его памятнику в Киев 9 марта 2014 г. и …принимать в Партию новых Украинских Коммунистов?

Ю.П.Соломатин, советский человек  26.01.2014

http://www.insocialism.spb.ru/materiali/o-privatizatsii-dela-i-imeni-t-g-shevchenko.html

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.