Фев 06

О текущем политическом моменте Заявление советских патритов и советских коммунистов Украины

Автор: , 06 Фев 2014 в 8:26

О текущем политическом моменте

Заявление советских патритов и советских коммунистов Украины
 

Политическое противостояние на Украине, начавшееся 21 ноября 2013 года, привело к политическому кризису. Политический кризис выразился в расшатывании институтов государственной власти Украины и угрозе разрушения страны.

Политический кризис не был обусловлен ни состоянием экономики, ни состоянием финансовой системы, ни положением в социальной сфере. Причиной кризисных явлений стала деятельность одной из крупнейших группировок политических сил Украины. Причем эта деятельность по подрыву институтов государственной власти Украины была инспирирорвана силами, находящимися вне Украины.

Данная политическая группировка, так называмая «оппозиция», представлена разношерстной массой политических и общественных организаций, крупнейшей из которых является «Батьківщина». Спектр этой группировки — от буржуазно-националистических, антисоветских, антикоммунистических до полуфашистких и откровенно нацистских организаций. Именно деятельность «оппозиции» стала причиной политического кризиса.

Она действует в интересах США – выразителя интересов транснациональных корпораций (ТНК) и нацелена на сдачу национальных интересов Украины, её государственного суверенитета, на установление полного контроля США и стран НАТО над Украиной.

Действие данной политической силы носит далеко немирный характер. Попытки захвата зданий Администрации Президента и Кабмина, захват зданий Киевской городской государственной администрации, областных адмистраций, Минагрополитики, Минюста, Минэнергетики, снос памятника В.И. Ленину, проявления вандализма в исторической части Киева – вот перечень далеко не мирных деяний «оппозиции».

Снос памятника В.И. Ленину в Киеве — идеологу и создателю первого в мире социального государства, государства трудящихся — представителями данных сил стал проявлением их реальной идеологической направленности, не имеющей ничего общего с защитой интересов трудящихся. Недаром один из предводителей Евромайдана заявил, что акция по сносу памятника В.И. Ленину символизирует стремление «оппозиции» к окончательному уничтожению УССР.

Однако, именно от УССР современная Украина получила в наследство нынешнюю территорию, которая была сформирована во времена правления Коммунистической партии Советского Союза — партии, созданной В.И. Лениным, и членство в ООН. УССР была образована в результате проведения в жизнь ленинской национальной политики, когда украинский народ впервые за свою историю приобрёл подлинную государственность.

В нынешнем конфликте «оппозиции» противостоит партия власти — Партия регионов и ее союзники, позиционирующая себя как национально-ориентированую силу, нацеленную на всестороннее развитие Украины в соответствии с ее национальными интересами, на сохранение государственного суверенитета Украины.

Поводом для искусственного обострения политической ситуации на Украине стало неподписание Президентом В. Якуновичем Соглашения об Ассоциации Украины с ЕС в Вильнюсе 19 ноября 2013 года.

Причиной неподписания Соглашения явились условия ассоциации с ЕС. Выполнение этих условий привели бы к краху экономики Украины и к коллапсу социальной сферы.

Подлинной причиной, из-за которой США и союзники подтолкнули «оппозицию» к развязыванию политического конфликта, расшатыванию институтов государственной власти стало нетерпение Запада в вопросе установления полного контроля над Украиной в связи с ростом внешнеполитического влияния России.

Россия, преодолев за 20 лет шоковое состояние, в которое её повергло разрушение Советского Союза, становится лидером борьбы за становление многополярного мира. Становление многополярного мира означает противодействие установлению мировой олигархии во главе с США.

Национальные государственные суверенитеты – последняя преграда на пути к установлению мирового господства ТНК.

В силу исторических причин только союз с Россией в какой-либо форме, всестороннее с ней сотрудничество позволит Украине развиваться в соответствии с её национальными интересами, сохранить государственный суверенитет. А также на взаимовыгодных условиях строить отношения с другими странами мира, в том числе со странами Евросоюза.

Нынешний политический кризис показал способность народа к самоорганизации для поддержки действующей легитимной власти и противодействия попыткам государственного переворота.

В отличие от Евромайдана, который не был подлинной формой самоорганизации народа, мы увидели действительную самоорганизацию народа, которая проявилась при защите областных администраций от штурмовиков Евромайдана, при сборе средств на лечение раненых бойцов «Беркута», при оказании моральной и материальной поддержки спецподразделению «Беркут», при организации информационной кампании в защиту Киева от евровандалов.

В отличие от действительной самоорганизации граждан, начавшейся при угрозе государственного переворота и разрушения страны, Евромайдан был спланирован задолго до ноября 2013 года по схеме так называемых «цветных революций» (на самом деле – контрреволюций). И при его организации привлечены колоссальные материальные и финансовые ресурсы США посредством НПО, обучены штурмовые отряды, задействованы боевики из «горячих точек», созданы структуры управления массовыми беспорядками.

Несмотря на провокционные попытки евромайдановцев направить развитие событий по «силовому» сценарию, руководство Украины во главе с Президентом прилагает все усилия для разрешения политического кризиса мирными средствами. Действия власти по пресечению деятельности деструктивных сил адекватны внутриполитической и внешнеполитической обстановке.

Ликвидация последствий политического кризиса является необходимым условием для сохранения независимости, государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, недопущения превращения Украины в протекторат США и стран Запада. Достижение этих тактических целей являются необходимым условием продолжения борьбы за наши стратегические цели — Советский Союз, социализм, советскую власть.

Естественно, в этой борьбе место советских коммунистов и советских патриотов на стороне тех, кто борется против установления мировой олигархической системы во главе с США, кто стремится к развитию национальных экономик в соответствии со своими национальными интересами, а не в интересах ТНК. На стороне тех, кто против разрушения нравственных ценностей и устоев, позволяющих обществу называться человеческим.

С точки зрения интересов трудящихся, режим буржуазной демократии в независимой Украине предпочтительнее ультраправой националистической террористической диктатуры в протекторате США и Евросоюза. Поэтому, ни на минуту не забывая о классовой сущности современного украинского государства, мы поддерживаем усилия власти по наведению конституционного порядка в стране и ликвидации последствий попытки государственного переворота.

Советские коммунисты и советские патриоты, которые в данный исторический момент находятся в одном строю и по одну сторону баррикад с силами, противостоящими мировой олигархии во главе с США, продолжают свою работу по продвижению общества к социализму 21 века, по возрождению на его основе нашей великой Родины.

1-5 февраля 2014г.
Всеукраинское Движение «За Советский Союз»
Киевская организация КПСС
http://krasna-vest.narod.ru/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.