Фев 22

В нынешних наших бедах точка невозврата была пройдена 16 июля 1990 года с принятием Декларации о государственном суверенитете УССР/України/ Ukraine

Автор: , 22 Фев 2014 в 14:50

Янукович — типичный редиска, нехороший человек: красный — снаружи, белый изнутри. Предал всё и всех. Впрочем, и все предыдущие Президенты України/ Ukraine  разве не такие же?

И  вошли в историю как некудышные:

— Кравчук, затаившийся сын бандеровца,  с его кравчучками,
— Кучма , сын погибшего политрука, — с кучмовозами и гонгадзе- гейтом,
— Диоксиновый Ющенко, агент США через Кэтрин из ЦРУ,
— теперь — Янек-зек как  кот Леопольд из кошачьей ЕС-НАТО и США-ЦРУ.
Все начинали за здравие, а заканчивали за упокой.
Почему так получилось?
Они все из одного КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО кубла. Друг друга стоят. Антисоветчики и антикоммунисты. А теперь и   русофобы.
***
Точка невозврата была пройдена  для  большинства из них — 16 июля 1990 года с принятием Верховным Советом УССР, в котором на 80% были представители партхозноменклатуры КПУ -КПСС ( пресловутая группа 239) , — вместо Декларации о гос.суверенитете УССР, как это было определено в Резолюции 28 съезда КПУ ( март 1990 г) — приняли Декларации  о гос.суверенитете  України/ Ukraeine/ со всему благоглупостями , в том числе о европейской интеграции и европейской семье народов, т.е. Геть от Москвы.
Я изучал в Госархиве Украины полгода все документы связанные с этим историческим эпизодом в деятельностти Верховной Рады ( 1990-1994 гг.), есть у меня цикл статей по этому вопросу, назову  КЛЮЧЕВЫЕ:

1.Ю.П.Соломатин: К 20 — летию принятия Декларации о суверенитете УССР (Украины): …хотели как лучше, а получилось как? — 15.07.2010

2.Декларации о суверенитете Украинской ССР/Украины-Ukraine: шаг вперёд, чтобы бежать …назад?   Ю.П.Соломатин, член ЦК Компартии Украины  15.08 – 03.12. 2010 года

Опубликовано 04.12.2010 опубликовал egromov Просмотров:10 577   

3.Декларация о государственном суверенитете Украины в контексте споров об ассоциации с ЕС или присоединении к ТС : …»филькина грамота» или руководящий документ?

Автор: admin, 13 Ноя 2013 в 18:02 http://17marta.com/?p=5717

4. Они предавали Родину

Автор: admin, 19 Июл 2012 в 13:39 Ю.П.Соломатин http://17marta.com/?p=1518

http://tol-nabat.org.ua/main/6664-oni-predavali-rodinu.html

Прошло 20 лет со времени « унезалежнення» РФ / РСФСР  от СССР и Украины от УССР и СССР. Народные ( !) депутаты УССР – члены КПУ-КПСС ( !!) голосовали ЗА

Пришло время вспомнить их имена. Их ждёт… НАГРАДА: политическая «власовская ленточка»…

Прошло 20 лет со времени « унезалежнення» РФ/РСФСР  от СССР и Украины от УССР и СССР. Народные (!) депутаты УССР – члены КПУ-КПСС (!!) голосовали ЗА

Пришло время вспомнить их имена. Их ждёт… НАГРАДА: политическая « власовская ленточка».

***

« Список 83»-  см.  http://17marta.com/?p=1518http://tol-nabat.org.ua/main/6664-oni-predavali-rodinu.html

» Список 83 народных депутатов Верховной Рады Украинской Советской Социалистической Республики 12-го созыва, членов КПСС,  которые 11 июля 1990 года  проголосовали « ПРОТИВ» названия « Декларация о государственном суверенитете Украинской Советской Социалистической Республики» и через несколько минут проголосовали « ЗА» название « Декларация о государственном суверенитете Украины».

РЕЗЮМЕ

Это массовое ПРЕДАТЕЛЬСТВО состоялось 16 июля 1990 года, некоторые из этих » поцреотов» буржуазной украинской державности до сих пор на плаву и  в составе Верховной Рады Украины. Руководство ЦК и ЦКК  КПУ в свое время никак не отреагировала на этот ФАКТ массового предательства и тем самым взяло на себя за это ответственность.

А между тем через год состоялось Священное волеизъявление Великого Советского народа на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года, на котором  он однозначно сказал » Союзу ССР быть!» при явке 80% и количестве голосов ЗА — 78, 2%. Это волеизъявление никто не отменял и отменить не может.  К тому же, позорные Беловежские соглашения ( ..оригинал которых исчез ) были денонсированы ГосДумой РФ в 1995 году.

Почему левые и коммунисты из СКП-КПСС забыли об этом Священном волеизъявлении Советского народа и втянулись в чуждую для них политическую игру в каком-то  » геополитическом выборе» между двумя родственно- конкурирующими империалистическими центрами силы — ЕС и ТС-ЕврАзС , — то  под  красно-георгиевским флагом » мути времени» о возрождении квазиСССР версии 2.0, то  каком -то симулякре СССР-2 как Новом Союзе Братских Народов от имени » некоей группы товарищей» из СКП-КПСС, съехавшего с классовой интернационалистской колеи на позиции суверен — коммунизма ?

Советские коммунисты должны решительно отвергнуть такие ревизионистские и оппортунистичнеские попытки и однозначно подтвердить на очередном ( 2014 г.)  XXXVсъезде СКП-КПСС  ( …. в Киеве ??!) стратегические цели Программы СКП-КПСС:

Трудящимся  Советскую власть!

Обществу — социализм !

Народам — возрожденный Советский Союз!

***

Это и есть основа для создания Советского патриотического фронта в борьбе с оккупационными режимами, возникшими после августа 1991 года.

Ю.П.Соломатин, советский коммунист,  народный депутат Украины 3-го и 4-го созывов  22.02.2014

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.