Мар 05

Украинские морпехи не считают переход под командование России изменой Родине: интервью

Автор: , 05 Мар 2014 в 18:34

Изображение
Командир феодосийской части подполковник Дмитрий Делятицкий. Кадр: kreml.tv

Украинские морские пехотинцы, блокированные в своей части в Феодосии российскими десантниками и представителями гражданского общества Крыма, ждут результатов референдума по Крыму и не считают переход украинских военных под российское или крымское командование изменой Родине. Об этом в интервью Kreml.tv заявил командир феодосийской части подполковник Дмитрий Делятицкий.

Он сообщил о переговорах с представителями военных кругов РФ, находящихся в Крыму. По словам Делятицкого, представитель командования Южного военного округа, генерал-лейтенант Турчинский и представитель командования Черноморского флота РФ «на протяжении нескольких дней пытаются вести переговоры, чтобы принудить нас сдать оружие на склад». «До того, как мы не выполним этого, часть блокирована», — сообщил Турчинский .

Он считает, что в текущей политической ситуации каждый его подчиненный имеет право сделать самостоятельный выбор. Дмитрий Делятицкий подчеркнул, что несмотря на режим блокирования вывоза бронетехники и оружия с базы морпехов между представителями пророссийских организаций и украинским десантно-штурмовым батальоном установлен режим взаимодействия и взаимопомощи.

Он отметил, что военные Украины и России хорошо знакомы друг с другом после участия в совместных учениях и парадах, и силовых действий между ними не планируется. При этом командира батальона беспокоят недружественные действия местного гражданского населения.

Полную видео-версию интервью можно посмотреть на сайте Kreml.tv.

Подробности: http://regnum.ru/new…l#ixzz2v6DpQSqf

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.