Мар 06

ПРЕСС-ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВОЙСК КОРЕЙСКОЙ НАРОДНОЙ АРМИИ

Автор: , 06 Мар 2014 в 22:13

 

С 21 февраля по 4 марта подразделения Стратегических войск КНА по огневым единицам успешно провели учебные запуски ракет в соответствии с регулярными учебными планами.

Запущенные ракеты совершили самые безопасные, без малейших отклонений, полеты с точек запусков к заданному северо-восточному направлению и попали в мишени установленной акватории, показав наивысший уровень точности попадания в цель.

В частности, последние учения огневых единиц наших стратегических войск проводились на основе самых передовых вычислений всей траектории ракет и тщательных мер по обеспечению безопасности по всей траектории полета и целевой акватории, и поэтому не оказало ни малейшего влияния на порядки международного судоходства, не говоря уж о мире и безопасности в регионе.

Тем не менее США и их союзники, до мозга костей настроенные враждебно к КНДР, прибегают к злостным нападкам и поднимают нешуточную шумиху с того самого момента, как наши ракеты понеслись в небо.

В связи с нынешней ситуацией Стратегические войска вынуждены заявить всему миру о следующих принципиальных позициях.

1.США и их союзники должны отказаться от несостоятельных обвинений в «провокациях» и «угрозах» на счет легитимных учебных запусков ракет КНДР.

Все без исключения военные акции наших революционных вооруженных сил являются справедливыми самозащитными действиями, направленными на защиту безопасности страны и народа, в том числе

воздушного пространства, территориального моря и земли, и мира в регионе. Последние учебные ракетные запуски не являются исключением.

Однако США разносят несостоятельные заявления о каких-то «провокациях малой интенсивности» и «нарушениях резолюции СБ ООН», будто бы сами понесли большой ущерб от наших ракетных запусков.

Если уж говорить о «провокациях», то таковыми являются бандитские совместные военные учения «Ки Ризолв» и «Фоул Игл», которые проводят США против КНДР, и гнусные заявления госсекретаря Джона Керри, который назвал КНДР «самой закрытой страной», «сатанинской землей» и «местом сосредоточения зла».

США и их союзники должны понять, что, если бездумные провокации против КНДР перейдут красную линию, то учебные ракетные запуски в оборонительных целях мгновенно перерастут в запуски мощнейших наступательных ракет.

2.США и их союзники должны немедленно отказаться от неразумных действий по нагнетанию напряженности, совершаемых под предлогом ракетных запусков КНДР.

До сих пор США при каждом удобном случае под различными необоснованными предлогами преднамеренно нагнетали напряженность на Корейском полуострове.

Только за последние годы США, заклеймив наш запуск ИСЗ испытанием МБР, сфабриковали резолюцию ООН о «санкциях», доведя обстановку до грани войны.

И в этот раз США и их союзники, ссылаясь на наши учебные ракетные запуски, пытаются вновь нагнетать напряженность, заявляя о каких-то «санкциях по иранскому сценарию» и «более последовательной блокаде».

Тут сказывается злой умысел США, которым не нравятся наметившиеся благодаря активным усилиям КНДР тенденции межкорейского диалога и контактов между КНДР и Японией.

США должны четко понять, что теперь больше не дееспособны и не допустимы свои бандитские действия по повышению интенсивности агрессивных военных маневров и усугублению ситуации, совершаемые под предлогом наших учебных ракетных запусков, которые носят регулярный характер.

 

3.США и их союзники должны воздержаться от парадоксальных уверток вокруг ядерной программы КНДР, совершаемых в связи с нашими учебными ракетными запусками.

Сейчас США с настойчивостью распространяют такие заявления, мол, «не признают ядерный статус Северной Кореи», «улучшение межкорейских отношений возможно только после демонтажа ядерной программы», «и диалог и отношения между КНДР и США возможны только тогда, когда она сделает первоначальные шаги» и т. д.

Однако ядерные силы КНДР вовсе не нуждаются в «признании» со стороны США и их союзников.

Это самозащитный заветный меч, защищающий всех корейцев от нарастающих американских ядерных угроз и шантажа и оберегающий мир и безопасность в регионе.

Тем более что наша армия и народ не пойдут на прекращение легитимных учебных ракетных запусков и демонтаж самозащитных ядерных сил сдерживания, пленившись перспективой улучшения отношений и налаживания диалога.

США следовало бы всегда помнить о том, почему наша армия и народ из поколения в поколение затачивают штыки ненависти и возмездия под лозунгом: «Уничтожим американских агрессоров – заклятых врагов корейского народа!».

Чем дальше США будут придираться к нашим учебным ракетным запускам самозащитного характера, тем мощнее возгорится пламя ненависти и гнева нашей армии и народа к американскому империализму.

США должны серьезно и хладнокровно смотреть в реальность и оставить свои дурные и вредные привычки к необоснованным обвинениям других.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.