Мар 14

» Советская Россия» :СЛАДКИЙ ЯД ФАШИЗМА

Автор: , 14 Мар 2014 в 8:30

 

Даже далекому от политики человеку ясно: в нашу жизнь вползает нечто страшное и при этом невероятно мерзкое. Речь идет о событиях на Украине. Беда произошла не где-нибудь далече, а проникла глубоковнутрь Русской цивилизации. В новостях мелькают кадры с уличными боями в центре Киева и с факельными шествиями в честь нацистского преступника Бандеры.

– Сколько же еще мы наших девочек и ребят будем хоронить, а, командир? – спрашивал техник командира второй «поющей эскадрильи» в великолепном фильме «В бой идут одни старики».

– Ничего, Макарыч, ничего… Зато никогда, слышишь – ни-ко-гда, по Крещатику не пройдут фашисты.

Увы, мечты героя Леонида Быкова не сбылись. По главным улицам Киева снова и снова идут фашисты. Они проходят победной поступью, не встречая сопротивления. Националисты нагромоздили баррикады, разрушили памятник Ленину и возвели на пьедестал «золотой» унитаз.

 

В СССР фашизм был всенародно ненавидим и практически убит. Но вскоре после перестройки на Украине и в Прибалтике началась неутомимая работа по его воскрешению. Год за годом, трудами многих деятелей, фашистов обеляли и героизировали. На это работали авторы фильмов, фальсификаторы истории и организаторы парадов в честь пособников немецких нацистов ( см. Ползучий нацизм. Как в советские времена происходила бандеризация Украиныhttp://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/polzuchij_nacizm_944.htm ).

 

И вот сегодня на улицы вышли новые нацисты: хорошо организованные, снабженные оружием и идеологией, а также собственными «героями» ( ..в том числе » пророком» Т.Шевченко), флагами и песнями. Не в первый раз народу предлагают испить сладкий яд фашизма.

Фашизм – очень простое решение сложных проблем. Тебе плохо? Во всем виноват враг (русский, еврей). Естественное недовольство непростой жизнью обычного человека на постсоветском пространстве легко облечь в ненависть. В какую сторону направить гнев, для действа не так важно. Всегда находится тот, кому нужно сокрушить сильного соперника. Поэтому за спиной фашистов всегда маячат крупные спонсоры.

Гитлера продвигали и во многом контролировали англо-американские капиталы. Целью были уничтожение СССР и опустошительная война в Европе, расчищающая путь для будущих хозяев послевоенного мира. Фюрера не любили, но делали все для его успеха, следя только за тем, чтобы он не отклонялся от курса. Украинский национализм издавна питали в Польше, натравливая жителей Малороссии на Россию.

Нечто подобное происходит и сейчас. Задача для выучеников немецких нацистов осталась та же – удар по болевым точкам России с целью ее расчленения и последующего закабаления «передовыми» странами. Для этого нужно полностью исключить объединение ее прежних частей (близких исторически, географически и ментально).

Враги препятствуют любым попыткам воссоединения. Они пытаются уничтожить саму мысль о подобном, крайне невыгодном для них, движении. Если сегодня возникнет даже слабое объединение, то завтра оно сможет укрепиться. А если произойдет слом навязанной буржуазной идеологии и оздоровление общества? Тогда возникнет новая сила, способная окоротить западные страны в их очередном хищническом набеге.

Элита Запада панически боится восстановления большой России (особенно в форме Союза). Скрытую войну против этого поддерживают всячески. Например, финансово (выделяя деньги на беспорядки), политически (заявлениями глав государств), экономически (блокируя счета противников линии Запада), организационно (готовя майданных бойцов) и даже в военном смысле (ввод флагмана 6-го флота США в Чёрное море).

Сегодняшняя особенность фашизма в том, что бучу учиняют не «благородные» европейцы. Их берегут как «наивысшую расу». На фашистские шабаши зазывают жителей «санитарного кордона» России – эстонцев, украинцев. (Хотя какие могут быть фашисты из славян? Это же «недочеловеки» в их терминологии.) Людей заманивают призрачной фашистской сладостью и травят настоящим ядом.

В чем заключается моральная отрава? В «освобождении от химер совести», которое провозгласил Гитлер. В призыве к уничтожению более половины населения «омоскаленной» Украины, как вещал Бандера. Фашизм – это приоткрытая дверь в ад – открыть легко, захлопнуть почти невозможно. Бешеного фашистского зверя породил и вскормил мировой капитализм, приберегая его на крайний случай ради собственного спасения.

В чем состоит мерзкая сладость фашизма? В том, что любой забитый и незаметный человечек «продвинутой» нации внезапно обретает власть. Отныне он может безнаказанно мучить и убивать «инородцев». Это вполне могут быть его соседи, в украинском случае – русские, мало чем отличающиеся по крови от украинцев.

Сладость и в том, что разобщенное капитализмом человеческое стадо внезапно получает сплочение и даже братство, правда, запредельно злое. Получая место в строю, вчерашний обыватель обретает разрушительную мощь, неизведанную ранее страсть и глобальную цель по переустройству мира. Черная мечта о тысячелетнем господстве «благородных» наций над стадом «недочеловеков» по-прежнему желанна и зловонно-сладка.

Развращенную потребительством праздную толпу фашизм перемалывает, как стальной таран гнилой заборчик. Что может противостоять фашистской страсти и античеловеческому порыву? Только более сильная страсть, благая цель и светлый порыв.

Советский Союз противопоставил черному проекту свой, красный, проект. Коммунисты предложили не порабощение, а освобождение «голодных и рабов». СССР стал маяком для угнетенных народов, а в перспективе – могильщиком мирового капитализма и поэтому был атакован фашистами. Идею о тысячелетнем господстве избранной расы Советский Союз победил мечтой о всестороннем развитии всех и каждого.

Сегодня не существует адекватных сил сопротивления фашизму. И дело не в его силе, а в нашей слабости. Это разлад, разобщенность и отсутствие в массовом сознании великой гуманистической альтернативы. Она должна быть внятно сформулирована и политически оформлена. Настоящей альтернативой черной напасти может быть только коммунистическая идея.

Нацистско-украинские марши – только репетиция серьезной атаки на Россию. Это пока карнавальный шабаш, но уже вполне массовый и весьма агрессивный. Примерно так же начинался фашизм XX века. Немецкий фашизм был загнан в долгое небытие советским народом, вооруженным идеологией коммунизма. Победа оплачена миллионами жизней. Но после развала СССР полусгнившего мертвеца подняли из могилы.Против неугомонной фашистской нечисти нужен испытанный и заново перекованный меч-кладенец – накаленная коммунистическая идея и новый СССР. Иначе фашисты пройдут не только по Крещатику.

Константин ВАСИЛЬЕВ

г. Саров, Нижегородская обл.

***
Дата: 13/03/2014  http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=596289

 

Осудить гитлеровских пособников ОУН–УПА за содеянные преступления и запретить неонацистские партии Украины — значит спасти страну от гражданской войны. Обращение XXVIII съезда ПСПУ к президенту, парламенту и правительству Украины http://vitrenko.org/start.php?lang=1&article_id=16769

 

Требуем отменить неонацистский Указ президента Ющенко N75/2010 и пресечь украинский неонацизм. Обращение ЦК ПСПУ к президенту Украины В.Януковичу http://vitrenko.org/start.php?lang=1&article_id=18203 

Звернення до Президента України Януковича В.Ф. про скасування Указу N75/2010 «Про вшанування учасників боротьби за незалежність України у XX столітті» http://vitrenko.org/start.php?lang=1&article_id=17902 

Очистить Украину от неофашистской скверны! (Митинг прогрессивных социалистов у Могилы Неизвестного Солдата) http://vitrenko.org/start.php?lang=1&article_id=15144 

 

Наталия Витренко продолжает борьбу против нацистского Указа Виктора ЮщенкоУкраинский суд вместе с президентом рявкнул «Хайль Гитлер!»

 

Скандальный суд четко показал, на чьей стороне симпатии президента – В. Корнилов 

Наталия Витренко против украинских неонацистовЮрий Шухевич разделяет нацистскую идеологию и оправдывает зверства «полевых судов» ОУН

 

Украинский Нюрнберг. Бандеровцы испугались аргументов ВитренкоУкраинский Нюрнберг. Судебный беспредел в угоду украинским неофашистам

Суд (продолжение). Владимир Марченко против президента Януковича

 

Суд. Владимир Марченко против президента Януковича 

Суд. Прогрессивные социалисты против президента ЯнуковичаСуд. Прогрессивные социалисты против президента Януковича

Кто поддержал ПСПУ?

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.