Мар 15

США должны иметь правильное мнение и позицию о потенциале ядерного сдерживания КНДР и воздержаться от необдуманных заявлений

Автор: , 15 Мар 2014 в 21:38

Flag of North Korea.svg

ЗАЯВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ОБОРОНЫ КНДР

 

Пхеньян, 14 марта (ЦТАК) – В пятницу Государственный Комитет Обороны КНДР обнародовал следующее заявление в связи с тем, что в последнее время враждебная политика США в отношении КНДР и сообразные с ней шаги вызывают за собой серьезные события, с которыми больше нельзя мириться.

В заявлении подчеркивается, что именно США беспрерывно, из столетия в столетие, жестоко попирают суверенитет КНДР, что именно они являются заклятыми врагами, которые прибегают к коварным и бесперспективным попыткам сорвать идеологию и систему КНДР.

Государственный Комитет Обороны, отражая единодушное мнение Трудовой партии Кореи, а также правительства, армии и народа КНДР заявил о следующих принципиальных позициях по враждебной политике США.

 

  1. 1.      США должны, пока не поздно, принять смелое политическое решение по полной отмене анахронической враждебной политики в отношении КНДР и всех сообразных с ней шагов.

Враждебная политика США в отношении КНДР является самой свирепой политикой, направленной на свержение нашей идеологии и системы путем насаждения демократии по-американски и рыночной экономики, на захват и оккупацию всех корейцев и всей корейской земли путем агрессивной военной силы.

США следовало бы полностью отменить все свои неоправданные меры, чтобы избежать катастрофических последствий от анахронической враждебной политики в отношении КНДР.

 

2. США должны иметь правильное мнение и позицию о потенциале ядерного сдерживания КНДР и воздержаться от необдуманных заявлений о том, что, дескать, «первоначальный демонтаж ядерной программы» составляет «стержень» корейской политики.

Наши силы ядерного сдерживания вовсе не являются каким-то предметом для торгов или сделок, который хотели бы использовать жаждущие диалога и плененные перспективой улучшения отношений.

Тем более что, наши силы ядерного сдерживания не являются каким-то призраком, который может появляться или исчезать в зависимости от «признания» со стороны США.

Сейчас США прибегают к так называемому «стратегическому терпению», ожидая первоначальных шагов и перемен КНДР, но им никогда не дождаться желаемых результатов.

Наоборот, это мы с большим терпением будем дожидаться, пока в Белый дом не войдет его хозяин с здравым и реалистичным воззрением и мышлением.

Пусть США отдают себе отчет в том, что, пока не будут прекращаться, как сейчас, ядерные угрозы и шантаж, будет продолжаться борьба армии и народа КНДР за укрепление самозащитных сил ядерного сдерживания и последуют один за другим дополнительные меры по демонстрации их мощи.

 

3. США должны немедленно прекратить безосновательную «правозащитную» кампанию против КНДР, которую они начали проводить в качестве одного из звеньев нового враждебного курса против КНДР.

Говорят, что права государства имеют прерогативы перед правами человека.

Может быть, поэтому США тоже жестоко и беспощадно преследуют те силы, которые выступают против государства и представляют большую угрозу для его существования, занимая первое место в мире по числу заключенных.

КНДР тоже не знает милосердия и великодушия в отношени тех враждебно настроенных сил, которые пытаются посягнуть на идеологию и систему, выбранные самим народом – хозяином власти.

Неплохо было бы, если США, прежде чем сплетничать о внутренних делах других стран, поглядели на себя и вытерли бы свой нос.

Если можно было бы как можно скорее избавиться от отжившей свой век враждебной политики в отношении КНДР и выработать новую реалистичную политику, то это пошло бы на пользу для обеспечения национальных интересов США и безопасности самой территории США.

В заявлении подчеркивается, что США должны с хладнокровием смотреть фактам в глаза и принять смелое политическое решение, которое соответствовало бы тенденциям современности.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.