Мар 17

На Украине сформировался блок партий и общественных организаций оппозиционный нацистcко-олигархической диктатуре.

Автор: , 17 Мар 2014 в 9:57

 

15 марта 2014 года в г.Киеве представители 34 политических партий и общественных организаций объединившиеся во Фронт Народного Сопротивления Евроколонизации оценили происходящие процессы на Украине, обсудили и единогласно приняли: Обращение ФНСЕ к руководителям Российской Федерации, Китая и Индии (копия Генеральному секретарю ООН) «Защитите народ Украины от преступлений геноцида, провозглашенного неонацистами, захватившими власть вооружённым путём! Помогите нашему народу защитить суверенитет страны от евроколонизации и НАТОвской оккупации!», Заявления ФНСЕ «Референдум в Крыму спровоцирован неонацистским путчем на Украине, он организован с целью защиты населения от геноцида» и «Нелегитимная украинская власть не может заключать международные соглашения! Они недействительны!».

Среди подписавших 7 руководителей политических партий, 8 народных депутатов Украины, 5 депутатов местных советов. Документы показывают формирование жесткого оппозиционного блока на Украине нацистско-олигархической диктатуре.

 

Пресс-служба ФНСЕ

 

 

«Защитите народ Украины от преступлений геноцида, провозглашенного неонацистами, захватившими власть вооружённым путём! Помогите нашему народу защитить суверенитет страны от евроколонизации и НАТОвской оккупации!»

Обращение

Фронта Народного Сопротивления Евроколонизации

к руководителям Российской Федерации, Китая и Индии

(копия Генеральному секретарю ООН)

от 15 марта 2014 г.

г.Киев, Украина

 

Уважаемые Владимир Владимирович Путин, Ма Инцзю,  Пранаб Кумар Мукерджи!

 

Мы, руководители политических партий и общественных организаций Украины, объединившиеся 30 сентября 2013 г. во Фронт Народного Сопротивления Евроколонизации (ФНСЕ) решили обратиться к вам с просьбой о защите нашего народа и нашей страны от геноцида, евроколонизации и НАТовской оккупации.

 

В связи с тем, что

— государственный переворот осуществлен на Украине альянсом неонацистов и олигархии по сценарию, под покровительством, при политической и финансовой поддержке США и проамериканских чиновников Евросоюза;

— СМИ как украинские, так и мировые, ведут информационную войну против нашего народа, уродливо искажая суть происходящего на Украине и скрывая неонацистский характер переворота и установленного режима;

— результатом переворота стал захват неонацистами исполнительной и законодательной власти, правоохранительных органов и местных государственных администраций;

— оглашены планы немедленного подписания политической части Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, по которому наша страна теряет суверенитет, входя в систему Совместной политики безопасности и обороны, т.е. фактически в НАТО, —

однако, народ Украины никогда и никому не давал права идеологией государственной власти делать неонацизм и неофашизм, втягивать Украину в ЕС и НАТО, —

поэтому мы обращаемся к Вам, руководителям крупнейших мировых держав — России, Китаю и Индии, которые имеют право и обязательства перед мировым сообществом защищать права и свободы граждан в соответствии с принципами международного права. Кроме того, Россия по отношению к Украине имеет права и обязательства защищать права соотечественников в соответствии с Договором о дружбе, партнерстве и сотрудничестве между Украиной и Российской Федерацией от 1997 года.

 

Осуществленный государственный переворот на Украине полностью растоптал суверенные права нашего народа, закрепленные Декларацией о государственном суверенитете Украины, растоптал права и свободы граждан, закрепленные Конституцией Украины, растоптал нормы и принципы международного права, определивших гарантии нашему народу конвенциями, декларациями и резолюциями ООН и Евросоюза.

Наши оценки базируются на следующем:

1. Изменение государственного устройства, т.е. переход к Конституции Украины 2004-го года, произведен с нарушением ст.19 и раздела ХІІІ Конституции Украины, в неконституционный способ. Следовательно, осуществлен государственный переворот.

2. Президент Украины, гарант конституционных прав и свобод, В.Янукович отстранен от должности с грубым нарушением ст.ст. 19 и 108 Конституции Украины. В этой связи, полномочия и.о.президента А.Турчинова не являются законными.

3. Вся представительская власть Украины потеряла свою легитимность, так как она избиралась по смешанной системе согласно Конституции Украины 1996 года, а по Конституции Украины 2004 года не предусмотрены выборы по мажоритарным округам.

Народных депутатов бывшего парламентского большинства избивая, шантажируя, угрожая (лично им и их семьям), сжигая их дома и захватывая партийные офисы, понудили предать присягу народного депутата, отказаться от выполнения программных обязательств перед избирателями и перейти на службу неонацистов Евромайдана.

Под дулами автоматов и угрозами террористов принимаются нелегитимные законы и постановления Верховной Рады Украины и местных советов. Сформировано нелегитимное правительство Украины, местные государственные администрации. Неонацисты вошли в руководство правоохранительных органов как в центре, так и на местах.

5. Ликвидирована система правосудия на Украине, определенная ст.124 Конституции Украины, разрушен принцип независимости и неприкосновенности судей (ст.126 Конституции Украины).

6. Народ Украины потерял гарантии, закрепленные ст.ст.1, 3, 5, 21, 22, 23, 24, 27, 29, 55, 62 и 68 Конституции Украины. В стране осуществлена узурпация власти неонацистами и боевиками.

 

Идеологией Евромайдана, а теперь и нелегитимной власти Украины, вызывающе многократно и публично заявленной, является «национальная революция» под лозунгами «Украина для украинцев», «Слава нации — смерть врагам», «Москалей — на ножи, коммунистов — на виселицу», «Один народ, одна нация, один язык, одна церковь, одна страна, один вождь». Символами Евромайдана являются украинские гитлеровцы — Бандера, Шухевич, Коновалец, нацистские флаги, нацистская свастика, расистский символ «14» и гитлеровское приветствие в цифрах «88».

Реализуя призыв Степана Бандеры, который распространялся во Львове с 30 июня по 11 июля 1941 г.: «Народ! Знай! Москва, Польша, мадьяры, жиды — это твои враги! Уничтожай их!», на Евромайдане под красно-черным нацистским флагом было заявлено «Наша власть будет страшной для врагов Украины!!!».

С трибуны Евромайдана звучат призывы стрелять в тех, кто носит георгиевскую ленточку. Боевики избивают граждан, говорящих на русском языке, запугивают и избивают судей и прокуроров. Начались массовые аресты активистов мирных акций протеста на Юго-Востоке Украины. По всем СМИ Украины идет геббельсовская пропаганда против инакомыслящих на Украине и против России.

 

Идеология и практика деятельности новой украинской власти не только нарушает конституционные права и свободы граждан Украины, но и является преступлением с позиции Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказания за него. В соответствии с ней «геноцид является преступлением, нарушающим нормы международного права и противоречащим духу и целям Организации Объединенных Наций…

Под геноцидом понимаются действия с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:

а) убийство членов такой группы;

b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

c) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее…» (ст.ІІ Конвенции).

Конвенция устанавливает:

«Наказуемы следующие деяния:

a) геноцид;

b) заговор с целью совершения геноцида;

c) прямое и публичное подстрекательство к совершению геноцида;

d) покушение на совершение геноцида;

e) соучастие в геноциде» (ст.ІІІ Конвенции).

Политика новой украинской власти противоречит Уставу и резолюциям ООН, Дурбанской декларации о ликвидации всех форм расовой дискриминации, Всеобщей декларации прав человека, Международному пакту о гражданских и политических правах.

 

Уважаемые руководители авторитетнейших и крупнейших мировых держав! Реально на Украину пришла беда. Неонацизм,  геноцид и угроза поджога Третьей мировой войны — вот что сегодня на Украине.

Мы обращается к Вам с призывом немедленного вмешательства всеми доступными (дипломатическими, политическими, экономическими и военными) Вам способами, чтобы защитить нашу страну от неонацистской диктатуры, сберечь жизнь и безопасность граждан Украины и вернуть страну на демократический путь развития.

 

 

 

Референдум в Крыму спровоцирован неонацистским путчем

на Украине, он организован с целью защиты населения от геноцида

Заявление

Фронта Народного Сопротивления Евроколонизации

от 15 марта 2014 года

г.Киев, Украина

 

Мы, руководители политических партий и общественных организаций, объединившиеся 30 сентября 2013 г. во Фронт Народного Сопротивления Евроколонизации, с болью и тревогой констатируем, что в нашей стране произошёл неонацистский государственный переворот, организованный по сценарию США украинской правой и праворадикальной оппозицией и реализованный боевиками и террористами Евромайдана (в лице лидеров «Батькивщины» Яценюка, «Удара» Кличко и «Свободы» Тягнибока). Переворот, названный национальной революцией, был организован под нацистскими символами, с расистскими, нацистскими лозунгами «Украина для украинцев», «Москалей на ножи, коммунистов на виселицу», «Слава нации — смерть врагам». Захват местных государственных администраций и государственной власти вооруженными боевиками методами убийств, поджогов и запугивания политиков и гражданского населения раскрыл  суть установившегося режима, подстрекающего  к геноциду народа Украины и, безусловно, намеренному его осуществить.

Мы считаем, что именно идеология неонацистов и методы осуществления  ими государственного переворота (под патронатом США, а не России!), а также неправомерные решения Верховной Рады Украины спровоцировали массовые акции протеста русскокультурного населения Украины, принятие Декларации о независимости Автономной Республики Крым и проведение там референдума 16 марта 2014 года. Бесспорным фактом является то, что до Евромайдана никто в Автономной Республике Крым и не думал о Декларации  о независимости и о проведении такого референдума.

Что касается правомерности проведения референдума в Крыму то, на наш взгляд, международная практика, прецеденты и международное право не препятствуют этому. Несколько фактов:

·  Квебек, Канада. 30 октября 1995 года референдум за отделение канадской провинции Квебек от Канадской Федерации. «За» 49,42%. Отделение не прошло. И это уже второй референдум Квебека. Но нет истерик в мировом сообществе, не подтягиваются войска НАТО, никто не угрожает санкциями, гражданской войной и внешней агрессией.

·  Судан, Африка. 9-16 января 2005 года — референдум в унитарном государстве Судан. Образуется новое государство Южный Судан, которое признается мировым сообществом.

·  Косово, историческая территория Сербии. Временным институтом управления — парламентом (и без всякого референдума!!!) 17 февраля 2008 года объявлена независимость Косово. Международный суд ООН в Гааге признал объявленную таким образом независимость не противоречащей нормам международного права.

Кроме того, в текущем году назначены референдумы о независимости: Шотландии от Великобритании и Каталонии от Италии.

Интересна позиция в Международном суде представителей Германии и США, которые сейчас заранее заявляют о неправомерности и непризнании результатов Крымского референдума 16 марта 2014 года. На вопрос суда: «Соответствует ли одностороннее провозглашение временными институтами самоуправления Косово нормам международного права?», представитель Германии заявил: «Одностороннее провозглашение независимости не находится в противоречии с нормами  международного права, а также не нарушает принцип территориальной целостности». Представитель США в свою очередь призвал Международный суд оставить Декларацию о независимости Косово без изменений, как волю народа Косова, заявив, что международное право не запрещает отделение.

К сожалению, США и Германия цинично меняют свою позицию в зависимости от конъюнктуры и своих геополитических интересов.

Тем не менее, решение Международного суда ООН в Гааге носит прецедентный характер, который по нашему мнению, позволяет и народу Крыма проводить референдум.

 

 

Нелегитимная украинская власть не может заключать

международные соглашения!

Они недействительны!

Заявление

Фронта Народного Сопротивления Евроколонизации

от 15 марта 2014 г.

г.Киев, Украина

13 марта с. г. Верховная Рада Украины приняла Постановление, которым определила курс для правительства по немедленному подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Мы,  руководители политических партий и общественных организаций, объединившиеся во Фронт Народного Сопротивления Евроколонизации (ФНСЕ),  заявляем, что нелегитимная власть Украины не имеет права от имени государства заключать международные соглашения, в противном случае, народ Украины имеет право и не выполнять их.

Мы подтверждаем, что Соглашение об ассоциации с ЕС лишает Украину суверенитета, потому что передаёт надгосударственным структурам (Комитету по торговле и Совету ассоциации) полномочия законодательной и исполнительной власти Украины. Решения названных структур ассоциации получают высшую юридическую силу над законодательством Украины. То есть Украину превращают в колонию ЕС, навязывая ей чуждые культурные и духовно-нравственные ценности.

Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС направлено на уничтожение украинской экономики, что неминуемо приведёт нашу страну к экономическим, социальным и политическим потрясениям.

Всю ответственность за грозящую Украине катастрофу мы возлагаем на подписантов данного Соглашения.

Мы призываем страны ЕС и еврочиновников не подписывать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, т. к. катастрофа Украины сломает и хрупкую стабильность в странах Европейского Союза.

— Бондарчук Александр Васильевич                          Рабочая партия Украины (марксистко-ленинская), народный депутат

Украины 2, 3 и 4 созывов.

— Витренко Наталия Михайловна Прогрессивная социалистическая партия Украины, д.э.н., народный депутат Украины 2 и 3 созывов

— Грач Леонид ИвановичКоммунистическая марксистко-ленинская партия Украины, народный депутат Украины, д.и.н, народный депутат Украины 4,5 и 6 созывов

— Довгань Сергей Васильевич Почётный председатель «Селянской партии Украины», народный депутат Украины  2 и 3 созывов

— Каёткина Людмила ПавловнаВОЖО «Дар жизни», депутат Донецкого областного совета 5 созыва

— Кияшко Сергей НиколаевичСобор Славянских народов Беларуси, России, Украины, народный депутат Украины 2 и 3 созывов

— Лавриненко Николай ФедоровичВОО «Славянский Комитет Украины», народный депутат Украины 2 и 3 созывов

— Мазур Елена АнатольевнаВОО «За Союз Украины, Белоруссии и России» (ЗУБР), народный депутат Украины 3 созыва

— Макаренко Татьяна АлександровнаОО «Русская община» г.Днепропетровск

— Макаров Геннадий ВасильевичКоординационный совет русских организаций Востока Украины

— Марченко Владимир РомановичВПО «Конфедерация труда Украины», народный депутат Украины 1, 2 и 3 созывов

— Свистунов Александр ВикторовичВОО «Русское движение Украины», депутат Верховного Совета АР Крым 5 созыва

— Сергачев Валерий АлександровичПартия «Киевская Русь», депутат Одесского областного совета 5 созыва

— Соловенко Ольга НиколаевнаВОО «Евразийский народный союз», депутат Одесского областного совета 5 созыва

— Егоров Юрий Николаевич

ВОО «Православный выбор»- Тищенко Павел Васильевич Харьковская областная общественная организация «Трудовая Харьковщина», народный депутат Украины 3 созыва

— Силенко Виктор Викторович»Всеукраинское объединение русских соотечественников» (ВОРС)

— Сорба Нина ИвановнаОО «Собор православных женщин Украины»

— Каленская Владлена ВладимировнаОбщественное движение «Дело правды»

— Дубовик Евгений ГеоргиевичОбщественное объединение «Севастопольский фронт антиНАТО», депутат Севастопольского городского совета 5 и 6 созывов

— Полякова Надежда ГеннадиевнаОО «Русская община Евпатории»

 

— Кувшинов Василий ФёдоровичСоюз советских офицеров г.Чигирин

— Гаткевич Владимир ГеоргиевичОбщественная организация ветеранов войны и труда Смелянского электромеханического завода

— Сноз Геннадий АнатольевичЧеркасская организация «Рух молоді»

— Пазульская Виктория ЮрьевнаВПО «Конфедерация труда Украины» г.Смела

— Огородников Александр Иванович»Союз советских офицеров г.Умань»

 

— Пархоменко Виктор Михайлович

Регистровое казачество г.Чигирин- Орленко Любовь ПетровнаЧигиринский городской совет ветеранов войны и труда

— Кучеренко Богдан ЮрьевичИсторико-патриотическая общественная организация «Бастион», г.Чигирин

— Богатырев Владимир ВладимировичВсеукраинское общественное объединение «Русский союз»

— Варушко Александр ПавловичФорум социальной безопасности

«Славянский фронт единения»

— Воробьёв Игорь

Луганская общественная организация

«Русский союз Донбасса»

— Ерёменко Александр

Одесский городской благотворительный

фонд «ОКО ДИАМАНТА

— Шидловский Станислав ВалентиновичВОО «Русский союз»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.