Мар 19

Вставай, поднимайся, советский народ!

Автор: , 19 Мар 2014 в 20:20

Эта дата — 17 марта 1991 года — сегодня напоминает о том, что 23 года назад на Украине еще жили нормальные, мыслящие, образованные люди. В тот мартовский день они приняли участие во Всенародном референдуме и массово подтвердили: хотим и дальше жить в составе СССР!
За сохранение своего великого и славного Отечества — Союза Советских Социалистических Республик — высказались тогда 76,4% всех его граждан и 70,2% граждан Украины.
Такова была воля советского народа. Но в декабре этого же года ее жестоко попрали «подписанты» Беловежского соглашения — высшие должностные лица и главы правительств трех союзных республик. 
Борис Ельцын и Геннадий Бурбулис (РСФСР), Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич (БССР), Леонид Кравчук и Витольд Фокин (УССР) совершили гнуснейшее политическое преступление против Советского Союза. Эти предатели подписали в Вискулях Беловежское соглашение о прекращении существования СССР как геополитической реальности.
Как мы видим сейчас, они обрекли на развал не только первую в мире Страну Советов, но и многолетнее единство русских, украинцев и белорусов. Ведь империалистические силы Европы и США, чью волю тогда исполнили изменники Родины, не остановились на развале СССР. Они начали разъединение восточных славян, бросив все средства на то, чтобы вырвать Украину.
Ахиллесова пята нашей страны была известна всем — продолжающий идеи ОУН — УПА западноукраинский национализм, на котором можно было успешно сыграть. Это его, а не хлеб, взращивали на благодатных землях «незалежной» Украины евро-американские агрессоры.
Через подкупы и запугивания правящей буржуазии, через продажные, глубоко аморальные украинские СМИ, через школы и вузы, где более 20 лет украинских детей превращали в манкуртов, забугорным оккупантам удалось сделать агрессивными зомби огромные массы жителей Украины. Удалось заставить самую глупую часть населения под бандеровское улюлюканье жечь и разрушать родной Киев во имя того, чтобы Украину приняли рабой в Евросоюз и пушечным мясом в НАТО! Сегодня нищая Украина напоминает кровавую, обугленную рану, которую предстоит лечить нам, ее настоящим детям.
Поэтому 23-я годовщина Всенародного референдума 17 марта 1991 года — это повод каждому из нас вспомнить страну, которую мы потеряли, и задуматься над тем, как ее возродить.
Вот емкий, поучительный текст из видеоролика Красного ТВ, призывающего к восстановлению СССР — «10 причин, почему нужно восстанавливать Большую Страну»: «В составе Большой Страны Украина была ключевым производственным и управленческим элементом. Она выпускала электронику, машины, автомобили, химию, продукты питания и по этим товарам имела до 40% мировых рынков. Так называемая независимая Украина не производит ничего высокотехнологического. В стране произошла масштабная деиндустриализация. Предприятия, построенные нашими дедами и прадедами, либо ржавеют, либо прибраны к частным рукам хищников. Прибыль с них уже идет не на бесплатное образование и медицину, а на покупку роскошных особняков и дорогих авто «эффективных собственников».
Остальное население недофинансировано и вымирает вот уж более 22-х лет. За время так называемой независимости население Украины уменьшилось с 52,2 миллиона человек до 45,5 миллиона. А по оценкам некоторых независимых экспертов, нас вообще осталось меньше 40 миллионов человек.
Деиндустриализация Украины сделала то, что высокообразованные ее граждане ничего не производят на экспорт, а торгуют импортом внутри страны.
Экономика Украины была построена по отраслевому принципу и не имеет законченных цепочек. Она рассчитана на кооперацию с предприятиями Большой Страны.
С обретением независимости Украина потеряла свой государственный, политический, военный и культурный суверенитет.
Страна не производит не только собственных машин, но и своих кинофильмов, мультфильмов, которые бы обеспечивали связь времени между поколениями. Выросло поколение «независимых украинцев», преклоняющееся перед победителями в «холодной войне».
Восстановление Большой Страны дает Украине, которая еще имеет большой потенциал своей экономики, рынок сбыта для ее товаров емкостью в 250 000 человек. Это позволит восстановить ослабленную промышленность и остановить падение численности населения.
Когда против восстановления Большой Страны выступают немцы, американцы, англичане — это понятно, они не заинтересованы в восстановлении мощного конкурента на международных рынках. Но когда против выступают граждане самой Украины — это означает, что у них не все в порядке с головой. Как говорится, грубо, но правильно.
Политики и учёные с мировым именем, не изменившие коммунистической идее, дали юридическую оценку референдума 17 марта 1991 года. Они заявили: его решение никто не отменял и не мог отменить! Было также отмечено, что власти Украины грубо нарушили союзное законодательство и во время референдума 1 декабря 1991 года, в частности целый ряд положений Закона СССР от 3.04.90г. «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР».
Все эти материалы в будущем послужат для восстановления Союза Советских Социалистических Республик, а также для наказания преступников, виновных в его развале и трагедиях народов СССР.
Сегодня это будущее нужно приближать всенародной антифашистской борьбой, на которую уже поднимаются все сознательные граждане Украины. При этом нам необходимо помнить: мы по-прежнему — советский народ! 
«Уже тогда, в зените «перестройки», нам активно объясняли, что этот самый «советский народ» — идеологический штамп, продукт советского агитпропа. Для обгаживания и вытравливания ненавистного фактора был выдуман хлёсткий термин «совковый». Извращают, как это случается сплошь и рядом, именно то, что внушает сильный страх. Минуло почти четверть века. Круто поменялась классовая структура общества. Буржуазия давно сбросила со счетов трудящихся как самостоятельную политическую силу и бешено сражается между собой (национальная — с федеральной, обе они — с транснациональной), ёрнически называя очередной передел власти «революцией».
Пора бы, кажется, навсегда позабыть о «советских» с их «собственной гордостью»… Но вот что приходится наблюдать. Инициируя очередной этап зачистки, те, кто привык «разделять и властвовать», естественно, вдыхают жизнь в ещё более радикальные силы распада. Если в 1990—1991 гг. для осязания «украинского национального величия» было достаточно вынести на улицу портреты фашистской мрази с вислыми усами, в жупанах и с эсэсовскими нашивками, то теперь необходимо, чтобы эти персонажи ожили и принялись направо и налево палить и резать, крушить советские памятники, сжигать парткомы, убивать людей.
Однако на наших глазах происходит… вполне отчётливая консолидирующая реакция под лозунгом «Фашизм не пройдёт!».
Прямо возрождая самые радикальные формы национализма для подпитки дальнейшего саморазрушения, конструкторы украинского майдана вознамерились пренебречь физикой и диалектикой. Но как действие рождает противодействие, так и на новых гауляйтеров найдутся новые Кузнецовы и Доваторы. Разделён на самом деле не русский, не украинский — распят и пригвождён к обрубкам некогда единой страны единый советский народ».
Этот отрывок — из статьи Юрия Алексеева «Украина: советский фактор на фоне госпереворота», одной из тех честных, не отравленных буржуазным враньем публикаций, которые в эти тяжелейшие дни помогают нам оставаться советскими людьми.


Автор:Подготовила Елена БОЙЧЕНКО

ПРИМЕЧАНИЕ ( Ю.П.Соломатин )
Все ПРАВИЛЬНО из цитируемой статьи Юрия Алексеева.
Одно непонятно: .. почему на эту  стратегическую тему в газете КОММУНИСТ говорит рядовая пока малоизвестная журналистка ( ..СПАСИБО ей!, это её ПЕРВАЯ СТАТЬЯ в органе ЦК КПУ), а не кто-то из руководства Компартии Украины как члена СКП-КПСС?
И, самое главное, так и осталось НЕЯСНЫМ,  а что же  делает сейчас  КПУ и СКП-КПСС для реализации священного волеизъявления великого Советского народа на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года?
Это дает основание говорить, что данная статья опубликована редакцией скорее  » для отмазки», а не по велению разума и сердца.
http://www.komunist.com.ua/article/17/20528.htm

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.