Мар 24

Балаклавская олигархическая идиллия

Автор: , 24 Мар 2014 в 14:42

Не все знают, но у нас набережные Балаклавской бухты, где раньше при Советском Союзе базировались подводные лодки и различные катера, сейчас практически полностью выкуплено http://www.voicesevas.ru/2014/03/blog-post_8940.htmlолигархами,  которые незадолго начала киевских событий, лоббировали идею о распродажи окрестных земель уходящих вверх по склонам от бухты, для строительства отелей и частных домов.

Бухта забита различными дорогущими яхтами до 5 млн. евро за штуку, на которые у обычных севастопольцев денег естественно нет.

Самыми интересными объектами по берегам Балаклавской бухты являются яхт-клуб сына Януковича http://censor.net.ua/photo_news/176953/stroeniya_yanukovicha_v_balaklave_kompleks_vipurovnya_i_dorogie_yahty_fotoreportaj,

а так же клуб «Golden Symbol» принадлежащий депутату «Батькивщины» Андрею Сенченко, который до 2014 года активно поддерживал украинизацию Крыма, а в период революции, открыто выступал в поддержку фашистской хунты, призывал штурмовать http://www.politnavigator.net/senchenko-prizval-k-shturmu-zakhvachennykh-zdanijj-v-krymu-kunicyn-zaveril-chto-sily-est.html захваченные «вежливыми людьми» здания Верховного Совета и Совета Министров Крыма, называл руководителей Крыма аферистами, за что получил пост зам.главы администрации Турчинова, а несколько позднее был объявлен новыми властями Крыма персоной нон-грата.


Сенченко

В этой связи весьма забавно наблюдать, как «злочинная влада» и «борцы со злочинной владой» мирно сосуществуют в вопросах собственности, отобранной у Севастополя. Вызывает недоумение, что в Балаклаве до сих пор существуют подобные объекты, принадлежащие людям, которые пытались повесить на севастопольцев фашистский хомут.
Полагаю, что данная ситуация должна быть разрешена, путем изъятия этой собственности — как Сенченко, так и сына Януковича в собственность города Севастополя и набережная Балаклавы должна быть возвращена горожанам.

В целом же, даже если рассматривать только категорию «олигархов», то только в Севастополе есть немало объектов, которые можно и должно вернуть в гос.собственность, начиная с Севморзавода, принадлежащего спонсору «евромайдана» Порошенко.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.