Апр 05

Обращение Председателя ПСПУ Наталии Витренко

Автор: , 05 Апр 2014 в 13:36

  

Генеральному секретарю ООН

 

Пан Ги Муну

Председателю Европейского совета

 

Херману Ван Ромпею

Верховному представителю ЕС

по иностранным делам и политике

 

Кэтрин Эштон

Федеральному канцлеру Германии

 

Ангеле Меркель

Президенту США

 

Бараку Обаме

(копия Президенту Российской Федерации Владимиру Путину)

Господа-покровители украинского режима!

На вашей совести подстрекательство и политическая поддержка неонацистов-террористов, которые нарушая все нормы международного права и национального законодательства, с оружием в руках захватили власть на Украине.  На вашей совести человеческие жертвы и установление неонацистской диктатуры на Украине.

Вы вместе с вождями Евромайдана обещали нашему народу верховенство права и защиту прав человека. А в действительности на Украине неонацистский режим под лозунгами: «Москалей на ножи», «Слава нации – смерть врагам» развернул тотальные репрессии по этническим и политическим признакам.

Пошли процессы массового запугивания граждан Украины, которые неприемлют нацизм, хотят говорить на родном языке и не хотят воевать с Россией. Им украинская власть и подконтрольные ей СМИ лживо навесили ярлыки сепаратистов, пятой колонны в государстве. Эта нацистская фальшивка ничего общего не имеет с действительностью. Население Юго-Востока выходит на митинги в защиту своих прав и свобод, против политических репрессий.

СБУ и МВД Украины по доносам, по подметным письмам своих сексотов сажают в тюрьмы, берут под домашний арест активистов мирных акций. Милиция вламывается в дома, проводя незаконные обыски, без повесток забирая на допросы, незаконно изымая компьютерную технику. В судах не исследуются «свидетельские показания» против задержанных, им не дают возможности обеспечить себе защиту. Запугивают адвокатов.

Такие процессы идут в отношении Павла Губарева и Натальи Заречной (Донецк), Александра Харитонова, Арсена Клинчаева и Максима Качуры (Луганск), Ларисы Шеслер и Дмитрия Никонова (Николаев), Антона Давидченко (Одесса) и многих других.

Местное управление СБУ и МВД прекрасно понимает незаконность политических репрессий, организованных центральной властью. И поэтому на Юго-Восток направляют неонацистские овчарки Киевского СБУ.

Так, сейчас, сегодня Луганскую область атакует Киевское СБУ и арестовывает участников мирных акций. В Алчевске схвачены Дмитрий Солдатов, Александр Кратько, Евгений Верховод, в Краснодоне – Андрей Дюдюн. Это вызывает негодование населения и закономерно поднимает его на протест.

 

Господа Пан Ги Мун, Херман Ван Ромпей, Кэтрин Эштон, Ангела Меркель, Барак Обама!

Остановите неонацистские погромы и репрессии, осуществляемые украинской властью!

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

Вынесите проблему массовых политических репрессий на Украине в Совбез ООН с требованием их прекращения, привлечения к ответственности лиц их организовавших и немедленного освобождения задержанных.

 

Председатель ПСПУ                       Наталия Витренко

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.