Апр 13

ОПАСНЕЙШИЕ ТРЕХСТОРОННИЕ ЗАГОВОРЫ (Комментарий Центрального Телеграфного Агентства Кореи)

Автор: , 13 Апр 2014 в 20:47

7-го апреля в Вашингтоне проходили трехсторонние консультации глав делегаций США, Японии и Южной Кореи на шестисторонних переговорах.

На этой встрече представители трех стран «потребовали» от нас «воздержаться от угрожающих действий» и договорились «продолжать тесное взаимодействие со своими союзниками и международными партнерами, чтобы привлечь Северную Корею к ответственности за нарушение прав человека».

В последнее время США то и дело организуют встречи в подобном формате, чтобы предотвратить коллизии между Японией и Южной Кореей, которые являются своими ключевыми союзниками в АТР, и добиться возрождения и укрепления трехугольного механизма взаимодействия. То есть США сознательно используют «северокорейскую тематику», чтобы примирить своих вассалов, которые даже не собираются пожать руки друг другу при встрече.

Однако этим не ограничиваются цели США, которые спешат укреплять многосторонний механизм сотрудничества между своими региональными союзниками.

США используют этот механизм в качестве главнейшего инструмента в осуществлении своей стратегии по перемещению внешнеполитических приоритетов в АТР.

Чтобы еще более подтянуть своих союзников и создать себе предлоги для непрерывного наращивания военных сил, США сознательно и периодически провоцируют порочный круг напряженности на Корейском полуострове. А с другой стороны, мобилизуя свою пропагандистскую машину, раздувают кампанию по перекладыванию всей ответственности на КНДР.

Подобные действия США, которые, отказавшись от диалога, преднамеренно идут на эскалацию напряженности, подталкивают развитие событий на Корейском полуострове в сторону, совсем противоположную с процессом денуклеаризации.

Если в дальнейшем денуклеаризация Корейского полуострова потерпит еще большее поражение и перипетии, то всю ответственность за это понесут США.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.