Апр 18

И.о. главы Крыма: Когда сметут киевскую «власть» полностью, тогда и будет компромисс на Украине

Автор: , 18 Апр 2014 в 13:46

Сегодня, 18 апреля, и.о. главы Республики Крым Сергей Аксёнов на пресс-конференции в Симферополе заявил, что компромисс между нынешней киевской «властью» и жителями Юго-Востока Украины найти не удастся.

— Я считаю, что компромисс между нынешней властью и жителями Юго-Востока найден не будет, а произойдёт это всё после смены киевской власти, и я уверен, что никакие выборы они выиграть не смогут в законном порядке, — цитирует Аксёнова ИА «Крыминформ».

По словам и.о главы республики, киевская «власть» ничего для людей не сделала, «причём для людей всех национальностей».

— О русских я вообще не говорю – их как считали за второй или за третий сорт, так и продолжают считать. И думаю, что они только силой оружия смогут решить какие-то вопросы, — уточнил он.

Сложность ведения переговоров Аксёнов связал с необязательностью Киева.

— С жуликами сложно вести переговоры, они утром говорят одно, вечером другое, — отметил Аксёнов. — По-моему, там собрался уже такой коллектив, который уже и между собой никогда договориться не сможет, не говоря о том, что с другими. Я думаю, что те действия, которые они демонстрируют на Юго-Востоке, говорят о том, что позиция у них бестолковая. Ими руководят западные руководители и представители спецслужб, которые приезжают в Киев, не стесняясь.

При этом перспектив в поиске компромисса Аксёнов сейчас не видит.

— Разумных шагов со стороны властей мы не видим. Когда сметут их полностью всех, и придут другие люди руководить Украиной, тогда всё восстановится. А так они недоговороспособные, — подчеркнул он.

http://www.newsbalt….etail/?ID=26967

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.