Май 02

НАТО объявило Россию врагом

Автор: , 02 Май 2014 в 6:58

Изображение
По народной и проверенной веками поговорке, «тайное всегда становится явным». Ну, если речь не о тайном, а о «фигуре умолчания», то явное становится просто более выпуклым. Так и с нынешним откровенным признанием заместителя генсекретаря НАТО Александра Вершбоу — произнесшего давно известный факт, пусть и сенсационно звучащий для СМИ. Речь о признании, что в свете украинского кризиса, НАТО объявляет Россию не партнером, а противником.

Российский замминистра обороны, кстати, ранее был куда более корректен и заявил, что равноправное (!) партнерство у РФ с НАТО не получилось.

Впрочем, признание Вершбоу, как и полагается, звучало одновременно с оправданиями. Дескать, раз Россия «провозгласила НАТО противником» — теперь НАТО «должно начать рассматривать Россию теперь не как партнера, а больше как противника, чем партнера». Дальше были слова о безопасности в Центральной Европе и весьма лицемерное заявление о защите «суверенитета и свободы выбора российских соседей» — естественно, и про злую Россию, якобы мечтающую «ограничить суверенитет ее соседей под предлогом защиты этнических русских». Конечно-конечно, как вводить войска в Гренаду под предлогом защиты американцев — это допустимо, как вторгаться в суверенные страны «защищать оппозиционный народ» — это нормально, как вбамбливать в землю Югославию — это «нормальная мужская работа», но если о защите своих заговорит Россия… Нельзя допускать. Проиграла же в «холодной войне», теперь пусть сидит в углу, а НАТО пока базы вокруг понаставит все чаще и больше. И мало ли что США обещали Горбачеву «не придвигаться к границам СССР и России» — обещать же не значит жениться.

Про то, что Россия предоставила США в Ульяновске транзитный центр для трафика грузов в Афганистан и позволяет проводить транзит туда и обратно, равно как и поставляет двигатели для всех американских ракет (сами США произвести их не могут, о чем официально заявил Пентагон), Вершбоу почему-то забыл. Хотя, думаем, Россия об этом совсем скоро напомнит.

Но давайте подумаем и ответим себе честно. Разве ЦРУ не объявляло Россию «целью №1»? Разве американские войска не рассматривают «обезоруживающий удар» по РФ в своих доктринах?

Разве кандидаты в президенты США не заявляют — давайте признаемся, что РФ (особенно не растерзанная «девяностыми», а собравшаяся в «нулевые» и влияющая на геополитику) не партнер, а конкурент или вовсе враг. Или когда РФ предлагает поставить на территории США станцию ГЛОНАСС — США категорически против «чтобы ракеты точнее не наводили», но такую же станцию на территории РФ оставить требуют.

Разве США не собирались поставить на территории «новой, свободной Украины» (одновременно с получением прав на ресурсы, как это произошло в Ираке, некоторых арабских странах, и т.п.) свои базы с перехватчиками и ударными силами, в том числе — ракетными? По закону, конечно же — «с разрешения новой власти»… правда, в случае территориального конфликта (например, по поводу Юго-Востока) в НАТО Украина попасть уже не сможет.

Разве граждане США, находящиеся под яркой, но профессиональной «промывкой» (не зря же опросы показывают, что многие иностранцы считают — Россию слишком демонизируют) не говорят о вводе войск «не знаем куда, но надо» и не называют РФ скорее противником? Или Маккейн не заявляет, что «любой президент-республиканец рано или поздно подпишет указ о наземной операции на территории России». Да и более официальные лица, чем пожилой русофоб-«сбитый летчик» сообщают секрет Полишинеля — США «не исключают оккупации России». Только кто ж им даст!

А может, США — после того, как Россия решила «иранскую проблему» и Тегеран отказался от ядерной программы — согласились не строить в Европе позиционный район своего ПРО? Нет, конечно — они заявили, что «ПРО все равно нужно». Но подписать с РФ договор о том, что оно не направленно на Россию — ни в коем случае. «Неужели Вы нам не верите? Ничего подписывать не будем, поверьте на слово, как Горбачев».

Так что теперь, уверены, понятно — зачем РФ вкладывает столь большие деньги в перевооружении армии, почему на боевое дежурство поставлена система «Мертвая рука»под названием «Периметр», гарантирующая термоядерный удар по США даже «из могилы». И про ГЛОНАСС тоже — не зря над Украиной GPS уже «случайно» дает сбои в случае пролетов российский самолетов. И возвращение БЖРК, равно как и строительство АПЛ (которые так не нравятся оппозиционерам «лучше-бы-детсады-и-вообще-мы-что-воевать-готовы-с-НАТО»), и так далее, и так далее. От ядерных «Искандеров» у границ с ЕС до учений, на которых стратегический бомбардировщик ВВС РФ «учебно», но напрочь уничтожил американское ПРО или также «виртуально» разбомбил американский эсминец в Черном море.

Изображение

Страшно ли то, что НАТО называет Россию противником? По сути, это просто констатация давно известного, но умалчиваемого факта. Вспомним, как отец «рейганомики», экс-«ястреб» и советник президента США Пол Крейг поделился «Вероятный исход стратегической угрозы, c которой Вашингтон заставляет столкнуться Россию — это ядерная война». Или как НАТО отработал сценарийполномасштабных боевых действий против России с прибалтами — причем русских планировалось загнать в концлагеря, а флот — уничтожить.

Так что бояться — нечего. Предупрежден — значит вооружен. Вряд ли жители ЕС и США готовы к тотальному взаимному уничтожению, когда в ядерном огне будут плавиться их города, семьи, жизни. Да и СССР (хотя РФ — увы — не настолько сильна как Союз), помнится, всегда был врагом НАТО, и? Но даже если допустить самое худшее — и посмотреть-почитать мнения экспертов или даже писателей о возможной войне России и НАТО с США, то… Россия не может не победить.

«Война закончилась бы без единого выстрела со стороны обреченной державы, если бы не решительность нескольких офицеров в резервном командном пункте Ямантау. Они успели за мгновения до того, как их накрыла гроздь тактических ядерных ракет, нажать на заветную кнопку, послать команду на запуск и выпустить атомного джинна из бутылки. Русская ‘ответка’ началась»,- звучит в «грустной», хоть и художественной версии сценария войны.

«Ты их остановишь. Да, да, это ты именно и сделаешь, а потом ты еще раз их остановишь в другом месте, а потом ты погонишь их обратно, и помяни мое слово, воткнешь флаг в развалины их столицы. Ты вспомни, их всегда останавливали. При том, что они всегда были сильнее. Потому, что больше никого нет«,- говорится в другом, куда более реальном.

Ну, а если говорить не о литературе, а о реальности — даже по данным оппозиционного «Левада-центра» россияне уверены — война может и будет, но Россия ее выиграет. И готовы защищать свою Родину, как и русских вообще — несмотря на негодование оппозиции и западных политиков.

Впрочем, это понимают и сами НАТОвцы — не зря же в интернете большой популярностью пользуется цитата американского морпеха «Никогда бы я не хотел, чтобы русские всерьез стали воевать с нами. Пусть это непатриотично, но я чувствую, что задницу они нам обязательно надерут«.
Никто не хочет? И не лезьте.

Редакция   

http://www.politonli…ents/16277.html

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.