Май 12

День чужой Победы.

Автор: , 12 Май 2014 в 7:10

 

9 мая – праздник вдвойне. Это великий народный праздник славы и гордости. Это государственный праздник лжи и лицемерия.

 Можно, оказывается, убить страну, и потом долгие годы паразитировать на народной памяти о ее великих подвигах.

Люди, имеющие советский жизненный опыт, еще как-то могут сохранять исторически обоснованное понимание Дня Победы. Что касается молодых поколений, то совмещение в их головах Победы Советского народа и того, что и как празднуется 9 мая в РФ, может давать причудливые плоды.

 

Великая Победа Советского народа пущена на корм… впрочем, выражусь иначе – пошла на производство детского питания для юных патриотов всех возрастов, чей младенческий патриотизм в своем высшем проявлении довольствуется наклейкой «Спасибо деду за победу» и ежегодным парадом, в остальное же время пребывает в настроении приподнятой покорности судьбе и начальству.

 

Чем дальше в прошлое уходит то, чем добыта победа, тем дальше уходит и победа. Когда «спасибо деду…» полностью выдохнется, потому как эта победа и ее социальное оружие внучкам без толку и без надобности, тогда, возможно, пригодится 4 декабря. В этот день в год пятидесятилетия начала Великой Отечественной войны главы трех независимых, суверенных союзных держав составили в Вискулях акт о капитуляции СССР и его ликвидации, подведя черту под всем его победами. Глава капитулировавшей стороны приглашен не был, но впоследствии не сильно возражал. Горячие головы вообще предлагали праздновать 22 июня, однако в тот день за пятьдесят лет до Вискулей все-таки была лишь первая неудачная попытка.

 

Всякая историческая слава линяет, не наполняясь сегодняшним содержанием. 9 мая превращается в повод для все более пустых патриотических шоу (а нынче вот и «победа» над Украиной очень кстати подоспела*), на которых большие начальники, гремя патриотическими речами, вынуждены помалкивать, кто победил в той Великой войне и почему. Если все лозунги, вдохновляющие нынешнюю власть, перенести на плакаты, то немногие «Помним…» и «Гордимся…» потонут в море «Отречемся…» и «Забудем…». В патриотическом пустословии не бывает места главному: победил многонациональный Советский народ, и победил потому, что у него была Советская власть и партия большевиков. Победил едва начавший складываться социализм, разгромив ударную бригаду капитализма.

 

Социализм в отдельно взятой стране – это большой вопрос, как например, теперь  в КНДР. Капитализм же в отдельно взятой стране – это химера. Российская буржуазия не может быть ничем, кроме как частью мировой буржуазии. Страна, загнанная в «патриотическое» стойло, может стать для «патриотической» буржуазии и  бюрократии существенным подспорьем в империалистической борьбе.

 

В СССР никому не приходило в голову толковать о героизме Красной армии в Бородинской битве и увенчивать памятники героям 1812 года красными звездами. Сегодня же доводится слышать о геройстве российской армии в Великой Отечественной, а символами той Победы оказываются полосатый флаг, двуглавый бройлер и баба на игле. Впрочем, подобное уже случалось. В свое время дикие франкские, готские короли, обращенные в христианство, сносили скульптуры богов и императоров, украшавших сооружения расчлененной ими римской империи, и устанавливали вместо них кресты и распятия.

Под власовским флагом на Кремле прошла уже почти четверть века. Видно этот флаг настолько заражен позором и предательством, что никакой исторической дезинфекции не поддается.

*Наблюдается определенная соразмерность: 9 мая 2014-го для РФ – это, наверное, примерно, то же, что 9 мая 1945-го для СССР. На украинском фронте нынешнее российское государство одерживает самые великие победы, на которые способно, оно и триумфы устраивает на пределе своих способностей к ликованию. Поддерживаемая нами аннексия Крыма, или осуждаемое нами присоединение – как угодно в любых сочетаниях, — показали, что российская власть со времен 90-х годов хотя бы научилась естественно (в соответствии с ее классовым естеством) реагировать на события, пусть и не ею созданные, а также, что чужая бездарность вполне может быть даже полезнее собственных способностей. Что касается передела мира, то кишка у российского империализма тонковата, но ему, вероятно, по силам придание несколько более завершенного вида тому, что начато в Вискулях, поскольку не все внутренние административные границы СССР сгодились на роль границ между буржуазными государствами.

http://com-stol.ru/?p=14142

Полезные ссылки ( Ю.П.Соломатин)

1.Дискредитация Великой Победы как способ разрушить единство

ПРИМЕЧАНИЕ ( Ю.П.Соломатин)

Типичное РЮС-поцреотическое нытьё и ПРОПАГАНДОН.  Подстава: …вот СССР — нет, поэтому и Советского народа — НЕТ.

Советский народ жив. В последний раз на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года при явке 80% он сказал ЗА — 76% » Союзу ССР быть!».

СССР является временно оккупированной территорией  внутренней коллаборацйионисткой колонной , вскормленной США: в России — власовцами, в Украине — бандеровцами и т.д.

Как и в 1941-1945 годах, победитьможно только вместе.

Да, вместо временно созданной аморфной  СКП-КПСС, в которой взял верх » русский лад» — национал -коммунизм, —  нужна единая интернационалистская КПСС.

Мы Советский народ! Ленин и СТАЛИН с нами!

Из Программы СКП-КПСС: » Трудящимся  Советскую власть! Обществу — социализм! Народам — возрожденный Советский Союз!»

Сим победиши!

 

2. Фальшивый День Победы 05/11/2014      http://www.rusproject.org/node/1545

3.Мавзолей Ленина спрятали за декорациями для парада 9 мая

4.Почему Мавзолей закрывают фанеркой

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.