Май 13

Мэр Вентспилса: Моряки НАТО ведут себя, как свиньи-оккупанты, не признающие законов Латвии

Автор: , 13 Май 2014 в 21:24

Об этом мэр Вентспилса Айвар Лембергс обещает во всех подробностях написать генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену.
Изображение
Мэр Вентспилса Айвар Лембергс. Фото: Aivarslembergs.lv.

Мэр Вентспилса Айвар Лембергс направит письмо генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену, чтобы проинформировать его о недостойном поведении моряков стран НАТО в Вентспилсе в конце прошлой недели, которое дискредитирует альянс в глазах местного населения.

Как заявил Лембергс, в конце прошлой недели после прибытия в порт боевых кораблей НАТО за административные нарушения было наказано в два раза больше лиц, чем во время последнего праздника города, когда Вентспилс посетили 130 тыс. человек. Если не считать замечаний, в Вентспилсе в минувшие выходные административно были наказаны 23 нарушителя общественного порядка.

— Моряки НАТО в Вентспилсе ведут себя по-свински, игнорируя законы Латвии и обязательные правила Вентспилсского самоуправления. Они в пьяном виде мочились в общественных местах и на витрины, их тошнило, они употребляли алкоголь в общественных местах, что у нас не разрешено. Также они рвали цветы с клумб, чтобы подарить проституткам. Они вели себя как оккупанты, которые не признают суверенитета Латвии и её законов, — цитирует ЛембергсаMixnews.lv.

На реплику о том, что в выходные дни некоторые из моряков во время драк в Вентспилсе получили травмы, мэр заявил, что таким образом местные жители, очевидно, защищали от их домогательств женщин.

Письмо генсеку НАТО Лембергс планирует направить завтра, 14 мая, его копии будут направлены также в Минобороны и МИД.

С 9 по 22 мая в Венспилсе проходят международные учения по поиску мин «Open Spirit 2014» (дословно «Дух открытости»), в которых участвуют 26 кораблей стран НАТО и ЕС.

Ранее «NewsBalt» писал, что драками заканчиваются почти все походы моряков НАТО в местные ночные клубы. Одному из них гражданину Нидерландов, на прошлой неделе проломили череп.

http://www.newsbalt….etail/?ID=30178

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.