Май 13

Необходимо возрождение СССР

Автор: , 13 Май 2014 в 21:28

Автор: израильский поэт и революционер Шмуэль Ерушалми

События последних месяцев на Украине показывают, что развал СССР в 1991 году был не просто ошибкой, а настоящим преступлением кровавые результаты которого мы будем ощущать на себе ещё очень много лет. Олигархический переворот произошедший на Украине и последовавший за ним вооружённый конфликт между новыми киевскими властями и юго-востоком Украины были-бы невозможны если бы Советский Союз продолжал существовать. Так-же само неразвались Союз небыло-бы и кровопролитных конфликтов начала 90-ых годов в Приднестровье, Таджикистане, Нагорном Карабахе.

 

Сегодня уже нет сомнения, что развал Союза ССР был тщательно спланированной акцией западных спецслужб совместно с пятой колонной из числа руководящих кадров КПСС. Раньше, когда ещё существовал Союз большинство советских граждан надсмехалось над так-называемой советской пропагандой. Люди смеялись над критикой капиталистического мира, смеялись над критикой таких стран как: США, Израиль, Федеративная Республика Германии. И вот пал так называемый железный занавес, в России и других бывших уже союзных республиках была разрешена частная собственность, полки магазинов заполнились огромным количеством товаров, появился долгожданный капитализм…И вот тогда простые россияне, украинцы и жители других республик поняли, что если не всё, то почти всё что советская пропаганда говорила о капитализме оказалось правдой, но было уже поздно, Советский Союз перестал существовать. Сегодня мы все уже знаем, что при капитализме и впрямь существуют эксплуатация, бедность, социальные разрывы в обществе.

 

Запад специально подкупал советские элиты, что-бы те искусственно создавали дефицит товаров и дестабилизировали социальную ситуацию. К сожалению рядовые советские граждане клюнули на обещания красивой жизни если Союз  откажется от социализма. К сожалению большинство жителей страны соблазнилось видами витрин американских и японских магазинов полки которых и впрямь ломились от изобилия, но содержимое которых могут позволить себе далеко не все посетители. Сегодня и в России, и в Казахстане, и на Украине есть полное изобилие товаров, сегодня уже ненужно куда-то ехать, что-бы приобрести заморские консервы и конфеты, но вопрос всем ли это доступно´ В советское время было пару видов колбасы и сыра, но оно было доступно абсолютно всем, а сегодня есть сотни видов колбасы, сотни видов конфет, но далеко не каждый может это купить.

 

Сегодня уже ясно, что развал Союза ССР был преступлением против человечности, результаты которого мы пожинаем до сих пор. Поэтому только возродив СССР, можно будет решить тот глубочайший кризис в котором пребывает пост-советское пространство. Только возродив СССР, можно будет решить серьёзнейшие социальные и экономические проблемы бывших советских республик. В этой связи мне совершенно непонятна позиция части командиров народного ополчения Юго-Востока Украины, что придерживаются белогвардейских взглядов и поддерживают всяких белых офицеров. Они только должны знать, что белая гвардия сотрудничала с Западом и была готова продать Россию с потрохами западным банкам и финансовым корпорациям и только лишь советское правительство было настоящими патриотами России поднявшими войну против сил западной Антанты. Поэтому всем участникам сопротивления киевской хунте следует понять, что нужно поддерживать не белогвардейцев, а быть за возрождение СССР с учётом ошибок допущенных в советскую эпоху.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.