Май 18

СССР, как геополитическая реальность : …о необходимости проведении нового Референдума на всей территории СССР?

Автор: , 18 Май 2014 в 7:12

  

Текущая кризисная ситуация, имеющая место на всем постсоветском пространстве, характеризуется социальной несправедливостью, понижением обороноспособности государства, деградацией общественных и социальных институтов, вымиранием народа, развалом промышленности и ЖКХ, экономическим упадком, кровопролитием (как это происходит сейчас на Украине) и т.д. Данное положение вещей, стало результатом произошедшего в нашей стране государственного переворота, в  результате которого контроль над территорией России оказался в руках наших этно-культурных и геополитических врагов и их ставленников-креатур. Предательская деятельность т.н. «политических элит», которые сначала предали свою Родину – СССР, а затем, от имени тех образований, которые сегодня находятся на территориях бывших Советских республик под видом независимых государств (Российская Федерация, Украина, Казахстан, Туркменистан, Таджикистан и др) привела к уничтожению всех базовых институтов жизнеустройства и жизнеобеспечения государства. Нанесла колоссальный урон демографии народов России, и в первую очередь, русского народа. Что же касается т.н. «независимых государств», то следует особо подчеркнуть, что возникновение этих общественно-политических институтов в нарушение Конституции СССР и норм международного права, было сопряжено с попранием волеизъявления граждан СССР о сохранении Союза ССР, которое было высказано на Референдуме СССР от 17 марта 1991 года.

Напомню, что по решению четвертого Съезда народных депутатов СССР и на основании постановления Верховного Совета СССР от 16 января 1991 года, на всенародное голосование (референдум) был вынесен вопрос: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?». По Союзу СССР в целом в списки граждан, имеющих право участвовать в референдуме СССР было включено 186 617 355 человек или 80%. Из них ответили «Да» 113 517 817 человек, или 76,4%; «Нет» ответили 32 303 977 человек, или 21.7%. Признаны недействительными 1,9 % бюллетеней.

Именно попрание норм права, имевшее место в 1991 году, породило тот хаос и неразбериху, которая привела народы СССР на порог гуманитарной катастрофы, а государство на край гибели. Именно оно стало причиной возникновения тотальной безответственности и безнаказанности за свои деяния со стороны лиц, вовлеченных в процесс развала страны и сдачи ее нашим геополитическим противникам.

Таким образом, в сложившейся ситуации, для восстановления законности, легитимности и правопорядка на территории СССР, а так же с целью привлечения к ответственности всех коллаборационистов и предателей, отступивших от присяги, данной на верность Родине, следует незамедлительно инициировать процесс восстановления государственности Союза ССР путем проведении Референдума на всей территории СССР.

Наши соратники из Всеукраинского Движения «ЗУБР» уже начали работу в этом направлении. Выражаем им полную поддержку в данном начинании и готовы всецело включится в его реализацию.

Предлагаем Вашему вниманию результаты работы ВОО «ЗУБР» и ее Председателя Народного депутата Украины 3-го созыва Е. А. Мазур проведенной по указанным выше вопросам.

Первый заместитель Председателя РОО «Общественный Совет Гражданского общества»,

Главный редактор газеты «Власть, Общество, Народ!»

Гапонов Алексей Алексеевич

http://sovet-naroda.ru/news/620-sssr-kak-geopoliticheskaja-realnost?tmpl=component&print=1&layout=default&page=

PS    Это вместо того, чтобы заявить о том, что Священное волеизъявление Великого Советского народа, выраженное им на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года » Союзу СССР быть!» никто не отменял и отменить не может, что именно его надо ИСПОЛНЯТЬ, а не барахтаться с каким-то новым провокационным референдумом.

Соломатин Ю.П

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.