Май 19

Мешков отказался от награды за Крым – не хочет быть в одном ряду с Цековым, Ковитиди и Дейчем

Автор: , 19 Май 2014 в 17:05

Первый президент Крыма Юрий Мешков заявил, что отказывается от приглашения от Института стран СНГ на церемонию вручения наград за возвращение полуострова России.

«В пятницу из приемной института мне предложили приехать за получением медали «За освобождение Крыма». После ознакомления со списком представленных к награждению должен сообщить следующее… считаю неуместным принимать награду в одном ряду с теми. кто прислуживал украинскому оккупационному режиму. С теми, кто вместе с палачом Республики Крым Кучмой уничтожал Республику и Президента за стремление воссоединиться с Россией. Вместе с тем, в списке не оказалось имен многих из тех, кто посвятил свою жизнь борьбе с украинской оккупацией. Предпочитаю остаться вместе с ними. Не награжденным», — говорится в распространенном сегодня заявлении Мешкова.

В документе он критикует не только своих давних оппонентов Сергея Цекова, Вадима Колесниченко, но и нового сенатора от Крыма Ольгу Ковитиди.

«Верная соратница Куницына… Напоминаю, что речь идет о том самом Куницыне, который грозился увести северные районы Крыма в Украину, если Республика Крым уйдет в Россию», — пишет Мешков.

Он также напоминает, что другие фигуранты списка награжденных – политолог Александр Форманчук и нардеп Борис Дейч – еще недавно горячо отстаивали украинскую государственность в Крыму

ForPost

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.