Май 22

Сергей Круглов подал иск о защите чести и достоинства. Как можно защищать то, чего нет?

Автор: , 22 Май 2014 в 16:59

Сергей Круглов, бывший начальник управление образования СГГА и директор музея ВМСУ

Сергей Круглов, бывший начальник управление образования СГГА и директор музея ВМСУ

Напомним, что 26 марта 2014 года состоялся митинг, на котором Сергея Круглова, на тот момент директора музея ВМСУ, назвали коррупционером и взяточником. Это заявление сделал Сергей Чунюкин, директор компании, которая занимается производством оборудования.

Обвинение в коррупции и взяточничестве не было голословным, Сергей Чунюкин привел конкретные факты противоправной деятельности украинского чиновника в то время, когда Сергей Круглов был директором  ПТУ №28 и начальником управления образования городской администрации.

Кроме этого предприниматель подал заявление о коррупционной деятельности семейки Кругловых в прокуратуру РФ в городе Севастополе и в Следственный комитет РФ.

Собственно, он добивался только одного, чтобы ему предоставили возможность нормально работать в арендуемом в училище помещении и не требовали ежемесячно сверх договорной цены сумму эквивалентную 500 долларов США.

Реакция господина Круглова не заставила себя долго ждать. Еще до увольнения с должности директора музея ВМСУ он подал иск о защите чести и достоинства и оценил свои страдания на сумму 40 тысяч рублей. Таким образом, он пытался, с одной стороны, отмстить предпринимателю, который вывел его на чистую воду, с другой стороны, запугать его и заставить молчать. Так как в общежитии, которым заведует его жена — Ольга Дмитриенко, проживают сотрудники правоохранительных органов и работники суда, он не сомневался в том, что решение будет принято именно такое, как ему нужно.

 

Сергей Чунюкин, предприниматель, ответчик по делу о защите чести и достоинства

Сергей Чунюкин, предприниматель, ответчик по делу о защите чести и достоинства

Но в этом деле, как говорится, коса нашла на камень. Предприниматель Сергей Чунюкин не только не отказался от обвинения в адрес господина Круглова, но и привел дополнительные неопровержимые доказательства его коррупционной деятельности.

Факт ежемесячной передачи «благотворительного взноса» директору ПТУ №28 на сегодняшний день готовы подтвердить как минимум двое свидетелей. На тот момент Сергей Круглов заявлял, что деньги он берет на ремонт училища, поэтому никто из этого никакой тайны не делал. То, что эти деньги через кассу не проводились и на ремонт не расходовались, стало известно намного позже.

Кроме этого выяснилось, что на территории училища в течение трех лет существовала подпольная автомастерская, арендная плата за которую также не поступала в фонд училища.

В 2011 году прокуратура опротестовала распоряжение Круглова, начальника управления образования, о взимании платы за питание в специализированных дошкольных учреждениях. Вот только никто не проконтролировал, были ли возвращены уже уплаченные родителями суммы, или они пошли в карман Сергея Круглова.

Также не стоит забывать тот факт, что сына истца – Евгения Круглова, занимавшего должность заместителя председателя Гагаринской администрации, поймали на взятке, и когда он находился под следствием, папа устроил его своим заместителем по хозяйственной части в украинском музее.

Заседание суда о защите чести и достоинства Сергей Круглова состоится 23 мая в 9:20 в Ленинском районном суде, судья – Лушников В.Ф. Просим всех неравнодушных граждан, тех, кому есть, что предъявить чиновнику Сергею Круглову,  прийти и сообщить факты или предположения о его коррупционной деятельности.

Новости Севастополя

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.