Май 23

США призывают русскую ‘Сатану’

Автор: , 23 Май 2014 в 20:21

ИзображениеНижняя палата американского парламента приняла законопроект, который фактически накладывает запрет на военное сотрудничество с Россией по уже достигнутым договоренностям, в том числе в рамках договора об СНВ. Кроме того, депутаты одобрили выделение крупной суммы долларов на закупку дополнительных ракет-перехватчиков, сообщает National Journal.

От редакции: Переведем «скучную и непонятную» новость на русский язык.
Принятый законопроект уже не дает возможность США соблюдать договор СНВ-3 до той поры, «пока РФ не уйдет из Крыма, не покажет все ядерные секреты, и т.п.».

То есть, по сути, США как вышло из договора по ПРО (начав создание ЕвроПРО, которое «не против России», но почему-то подписать такое обещание Вашингтон категорически отказывается), так и выходит из договора СНВ.

А ведь именно из-за него Россия не стала строить новые ракеты типа «Сатаны» с разделяющимися боеголовками, не стала развивать массу уже готовых ракет — способных уничтожить США и прорвать перспективные ПРО, перейдя на «Тополя-М» и «Ярсы».

Что же, если США выходит из договора по СНВ — значит, Россия имеет право ставить ядерные «Искандеры» в Калининград, развивать запрещенные ракеты средней и малой дальности и ставить на межконтинентальные монстры разделяющиеся боеголовки?

 

Тем более, что недавно  Россия потренировалась отражать ядерный удар и наносить ответно-встречный, и даже ‘понарошку’ разбомбили США, «используя» стратегические бомбардировщики.

И не зря западные СМИ писали — позиция США ведет мир к термоядерному аду.

http://www.politonli…e/21488399.html

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.