Май 25

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР К ГРАЖДАНАМ ДОНЕЦКОЙ и ЛУГАНСКОЙ НАРОДНЫМ РЕСПУБЛИКАМ

Автор: , 25 Май 2014 в 20:50

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d6/Coat_of_arms_of_the_Soviet_Union.svg/600px-Coat_of_arms_of_the_Soviet_Union.svg.png height=340 height=232

Союз Советских Социалистических Республик 

Верховный Совет СССР 

ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР К ГРАЖДАНАМ ДОНЕЦКОЙ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНЫМ РЕСПУБЛИКАМ
Только социализм, Советская власть и Советский Союз, иное — путь к самоуничтожению! 

Дорогие товарищи, граждане Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР)! Примите наши поздравления по итогам референдума 11 мая 2014г. Восхищаемся вашей решимостью жить самостоятельно, независимо и свободно. Рады, что не дрогнули, не послушали, не последовали сомнительным советам. Вы сделали огромный, поистине революционный шаг вперёд, но это лишь первый шаг, который предстоит ещё закрепить. 

Случилось, что и предполагалось: ЕС и США не признали легитимность референдумов в ДНР и ЛНР, а РФ, формально признав, направила донецких героев за «круглый стол» на переговоры с ПСами («Правый Сектор») — убийцами!

Политическим конъюнктурщикам, по-видимому, наплевать на международное право, однако, действия граждан ДНР и ЛНР закреплены «Декларацией о принципах международного права, касающихся дружественных отношений и сотрудничества между государствами в соответствии с Уставом Организации Объединённых Наций» (принята 24 октября 1970г. резолюцией 2625 (XXV) на 1883-м пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН), где записано:

«Принцип равноправия и самоопределения народов
… Создание суверенного и независимого государства, свободное присоединение к независимому государству или объединение с ним, или установление любого другого политического статуса, свободно определённого народом, является формами осуществления этим народом права на самоопределение». «Декларация» была принята тогда, когда СССР ставил Америку на своё место, о чём нынешние сильные мира сего стараются не вспоминать.

Верховный Совет СССР, действующий в стране с 1995 года, имеет свои представления о происходящем на Украине с учётом исторических реалий: итогов Всесоюзного референдума 17 марта 1991г., существования до сих пор СССР де-юре, действия никем не отменённой Конституции СССР (1977г.) и советской военной присяги.

На Украине произошёл переворот, власть захватила военно-нацистская хунта депутатов Верховной рады, бандеровцев «Майдана», олигархов и руководителей силовых органов, которая установила националистическую профашистскую диктатуру при поддержке еврейско-сионистского капитала.

Сегодня в ряде стран делают национальными героями изменников-убийц своего народа, воевавших в Великой Отечественной войне на стороне Гитлера, отрицая тем самым итоги Нюрнбергского трибунала, осудившего нацизм. Марширующие эсэсовцы с гитлеровскими штандартами в Прибалтике, шествия бандеровцев Украины, нацистов в Польше, Австрии, Германии – факты того, что нацизм поднял голову. Страны антигитлеровской коалиции должны немедленно привести в действие механизм Нюрнбергского трибунала ко всем нацистским организациям в любой стране. Нацизм – поджигатель войны, угроза всему миру!

Нацистско-бандеровскую хунту на Украине поддерживают Европа и США. Европа и Америка — исконные конкуренты, особенно в моменты обострения мирового кризиса, когда каждая страна старается выбраться из него за счёт другой. Введя единую валюту евро, ЕС подорвал монополию и сузил возможности американского доллара.
События на Украине, которые США тщательно готовили, привели к тому, что их люди, которыми они полностью управляют, захватили власть и взяли в свои руки газотранспортную систему, по которой Россия поставляет энергоресурсы в Европу.

Последние десять лет США нагнетают истерию по поводу зависимости от России или «газового плена» Европы. Пришёл момент, когда Америка решила покончить с этой зависимостью и силой оторвать Европу от «газовой матки» – России, а недостающие энергоресурсы США обещают компенсировать своим сжиженным газом или сланцевым газом, добывая его на Украине.

Такой вариант неизбежно повысит стоимость энергоресурсов в ЕС, что приведёт к расколу Евросоюза, ибо газовый дефицит по разному ударит по странам Европы и в конечном счёте, подорвёт конкурентноспособность всего ЕС. В итоге под американским верховенством произойдёт слияние рынков США и ЕС для спасения американской экономики от банкротства. Это и есть главный выигрыш США! 

Для координации этих процессов назначен уже новый «гауляйтер» Украины, им стал Хантер Байден — сын вице-президента США (Д.Байдена), вошедший в состав совета директоров украинской газодобывающей компании «Burisma Holdings» (зарегистрирована на Кипре – в оффшоре, т.е. украинскому народу опять ничего не достанется).

Одновременно США наносят сокрушительный удар и по РФ, которая живёт лишь за счёт трубы, вывозя свои невозобновляемые природные ресурсы. Невнятная и нерешительная позиция России объясняется её государственным руководством, которое полностью завязано на Запад (деньги, недвижимость, предприятия — в оффшорах, дети живут, учатся и работают в Европе и США). Не исключено, что кандидат в президенты Украины Пётр Вальцман-Порошенко уже договорился с Путиным, если последний дал команду на отвод войск от границы, бросив борющийся за свободу народ Донбасса, обе народные республики.

Для удержания власти нацистами-бандеровцами США не преминут задействовать и военный механизм НАТО, вплотную приблизившись к промышленным центрам РФ, Беларуси, Молдавии, Приднестровья. Украина, фактически, становится протекторатом Америки, а с потерей Украины — и России не будет! 

Этот геополитический расклад точно сформулировал Ежи Козакевич, посол Польши на Украине: «В нынешнем кризисе на Украине нет никаких интересов украинцев – ни государственных, ни национальных, поскольку ставка в этой геополитической игре — не Украина, а Россия».

Нанести США такой эффективный удар помогали все президенты «самостийной», сионисты-олигархи, приведшие Украину к дефолту. В условиях укрепления и поддержки со стороны США и Европы профашистской диктатуры ПСов-бандеровцев,существование независимых ДНР и ЛНР становится весьма проблематичным, тем более в условиях двоевластия, закрытой границы с РФ, полной неясности их социально-экономических программ. Восставшие Донецк и Луганск и киевские бандеровцы-нацисты – не совместимы! 

Однако, «лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идёт за них на бой!» (Гёте). Донецкие и луганские герои неизбежно победят, если на их знамени будет начертана не просто идея, а суперидея – «За социализм, Советскую власть, за Советский Союз»! Все 23 года каждый советский человек проговаривал её про себя, лелея в своём сердце! Она имеет под собой прочную основу. Любой честный юрист докажет существование де-юре Украинской Советской Социалистической республики, ибо в законном порядке Украина не вышла из состава СССР, а СССР, в свою очередь, де-юре существует и ныне. 12 марта 2014г. В.В. Путин прямо обвинил в незаконности действий Л.М. Кравчука, а тот, в свою очередь, указал на незаконность действий руководства РСФСР и назвал незаконным президентом самого Путина.

Ни одна союзная республика в законном порядке не вышла из состава СССР, во всех нынешних республиках незаконная власть, президенты, а их конституции — «филькины грамоты» и не более того. За 23 года никем и нигде в законном порядке не отменена Конституция СССР (1977 года), советские республиканские конституции (1978г.) и советские законы! 23 года страна живёт во лжи и тотальном оглуплении всех народов Советского Союза! 

Донецкая и Луганская Народные республики должны объявить себя советскими республиками в составе УССР, которая живёт, трудится и борется с врагами на основе Конституции УССР (1978г.). В этом случае под ДНР и ЛНР подводится мощный правовой фундамент, они становятся правопреемниками всего, что есть на всей территории УССР, а киевские власти: ахметовы, коломойцевы, турчиновы, яроши, яценюки – пришлые оккупанты! Не надо отрезать области и края, воевать друг с другом на радость исконных врагов, проситься куда-то и к кому-то, ибо все мы – советские люди, у нас единая советская страна, которая ныне оккупирована врагами.

Суперидея «За социализм, Советскую власть, за Советский Союз» кардинально меняет всё. Вы получите мощную солидарную поддержку советских людей всех братских республик, прогрессивных организаций и партий мира. К вам придут на помощь подлинные коммунисты, передовые рабочие, советские офицеры и комсомольцы. Да, такое решение — это принять удар на себя, но путинская сионистско-олигархическая эРэФия уже вас сдала. С олигархами, ворами разных калибров, затаившимися «крысами», которые наблюдают, что из всего этого выйдет, вы неизбежно столкнётесь, когда начнёте брать всю полноту финансово-экономической, политической, идеологической, информационной и военной власти в свои руки на всей территории республики. Суверенитет и диктатура пролетариата – серьёзные слова, за которыми должны быть сила, бдительность и решимость. Напомним слова В.И. Ленина, которые сегодня как никогда кстати: «Двигать революцию вперёд, значит, самочинно осуществлять самоуправление», «Никто и ничего вам не даст, если не сумеете брать!».

Объявив ДНР и ЛНР советскими, подняв знамя «За социализм, Советскую власть, за Советский Союз!» и заявив о своих целях на весь мир, вы посеете масштабный раскол во всех структурах украинского общества: в армии, милиции, службе безопасности, в массе рабочих, крестьян, во всех больших и малых городах и селеньях, ибо люди ещё помнят Советский Союз, свою жизнь при социализме и Советской власти. У Вас много будет сторонников и борцов!

Мы готовы бороться и отдать свои жизни за это!

Социализм или смерть! Мы победим!

Председатель Президиума Верховного Совета СССР А.Г. Козлобаев

Заместитель Председателя Президиума Верховного

Совета СССР, секретарь ЦК КПСС (по Украине) А.Ф. Артамонов 

Москва, 23 мая 2014 года.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.