Май 28

Распродажа Украины началась

Автор: , 28 Май 2014 в 6:50

Украинская газотранспортная система, против передачи которой под контроль России неоднократно ранее выступали нынешние власти страны, уже вскоре может перейти под управление Евросоюза и США.

Об этом сообщает «Навигатор», ссылаясь на заявление премьер-министра Арсения Ценюка на заседании правительства.

«Россия не является участником Энергетической хартии, Россия не является участником Энергетического сообщества… Украина является участником Энергетической хартии, Украина выполняет третий энергетический пакет, поэтому в рамках этой газового кризиса мы должны по-новому построить энергетический рынок Европы.

Это означает, что российский газ продается не на границе между Украиной и ЕС, а на границе между Украиной и Россией. Это означает, что украинская газотранспортная система должна совместно эксплуатироваться и модернизироваться нашими европейскими партнерами и партнерами из США. Это означает, что украинские хранилища должны быть наполнены газом, и этот газ должен принадлежать украинским, европейским, американским компаниям. Если Россия хочет заходить — пожалуйста, мы дадим всем доступ, так как этого требует международное законодательство», — сказал чиновник.

От редакции: Что и следовало ожидать. А ведь раньше «грудью ложились за трубу» в Верховной Раде. Итак, грядёт большая распродажа украинской собственности. Весь вопрос лишь в том, кому нужна труба без российского газа? Чтобы её было выгодно эксплуатировать, нужны «твёрдые гарантии поставок» газа из России. А их не будет… Следовательно купят ГТС ниже рыночной стоимости, а спустя какое-то время и Россия станет собственником «трубы». Такие у нас на Украине бизнесмены. ЛС

http://www.ruska-pravda.com/novosti/34-nv-politika/26105-yacenyuk-anonsiruet-peredachu-dragocennojj.html

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.