Июл 09

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ОБОРОНЫ КНДР

Автор: , 09 Июл 2014 в 16:13

Emblem of North Korea.svgПхеньян, 30 июня (ЦТАК) – В понедельник Государственный комитет оборны КНДР с твердым намерением открыть новую переломную фазу на пути оздоровления межкорейских отношений направил властям Южной Кореи специальные предложения.

В послании прежде всего указывается на необходимость вновь подтвердить перед нацией о неизменной приверженности к принципам самостоятельности и готовности на их основе решать большие и малые вопросы, накопившиеся между Севером и Югом.

Послание призывает на данном этапе, исходя из позиций отдачи приоритета национальным интересам и руководствуясь договоренностями, достигнутыми на межкорейской встрече на высшем уровне в феврале сего года, полностью прекратить все пропагандисткие акции и связанные с ними диверсионно-психологические действия, направленные друг против друга, с 0 часов 4-го июля.

Далее, основываясь на принципах мирного объединения, полностью прекратить все военные враждебные действия, которые доводят межкорейские отношения до грани войны, и таким образом показать всем соотечественникам и всему миру твердые намерения создать мирную обстановку.

ГКО КНДР вновь предложил властям Южной Кореи ясно показать свои позиции по обеспечению мира на Корейском полуострове путем полного прекращения всех военных действий, происходящих непрерывно на линии противостояния, в том числе в горячей точке Западного моря, начиная с 0 часов 4-го июля.

В послании также подчеркивается необходимость предпринимать реальные меры по созданию новых страниц примирения и сотрудничества, национального процветания на основе духа решения всех вопросов собственными силами корейской нации и принципов национальной консолидации.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.