Июл 22

МВФ требует конфисковывать квартиры украинцев

Автор: , 22 Июл 2014 в 20:11

 

Изображение

Киевские власти выполняют кредитные условия МВФ. Тарифы на услуги ЖКХ уже повышены, теперь на очереди — конфискация квартир за неуплату.

Миссия МВФ объявила о новых требованиях. Второй и третий транши кредита Украине обещают выдать в сентябре 2014 года.

Одним из условий продолжения финансовой помощи МВФ называет принудительное взыскание и арест активов, если собственники не платят за услуги ЖКХ. Это означает, что жилье должников может быть конфисковано.

Общий «коммунальный» долг населения составляет примерно 13 млрд гривен. В МВФ считают, что правительство ведет себя со «злостными должниками» слишком либерально. В США и ЕС изъятие собственности практикуется уже давно. Поэтому там много бродяг и бездомных.

Такая перспектива вполне реальна и для украинцев. Повышение тарифов будет продолжаться и дальше. Об этом пишет издание «Неделя.ua», ссылаясь на слова аналитика Александра Охрименко.

«Главное повышение ещё впереди. Сперва только повысили тарифы на газ для населения и стоимость электроэнергии. С 1 июля 2014 также подорожали горячая и холодная вода, квартплата в целом, а вот главный рост тарифов будет осенью, когда придут квитанции за отопление», — предупреждает Александр Охрименко. 

Согласно официальным данным государственной комиссии статистики, за полгода 524 900 украинских семей попросили субсидии, чтобы компенсировать траты на ЖКХ. Примерно 8% получили отказ. При этом около 80% тех, кто получает субсидии, это одинокие пенсионеры. МВФ потребовал до сентября решить эту проблему с помощью жёстких мер. Если правительство Украины этого не сделает, то очередной транш кредита будет заморожен.

Источник: http://www.ukraina.r…1009912880.html

Изображение

P.S. Да-да, «покращеня» уже таки рядом!..  Изображение

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.