Июл 22

Пресс-заявление представителя ГКО КНДР

Автор: , 22 Июл 2014 в 8:18

 21 июля чухе 103 (2014) года

Пхеньян, 21 июля (ЦТАК) – В связи с тем, что США и их сателлиты поднимают шумиху, направленную против КНДР, ссылаясь на ее справедливые меры по укреплению самозащитных потенциалов, в понедельник представитель Департамента политики Государственного Комитета Обороны КНДР распространил для прессы следующее заявление.

В заявлении, в частности, говорится:

В последнее время группировки стратегических войск и другие части сухопутных, военно-морских, военно-воздушных и противовоздушных сил Корейской Народной Армии непрерывно проводят в боевой обстановке различные военные учения, в том числе запуски высокоточных тактических ракет и артилерийские стрельбы различного назначения, в целях укрепления самозащитных потенциалов страны.

Все эти учения и достигнутые в ходе них значимые успехи вселяют в армейцев и население страны большую силу и энергию.

Народы мира, которые любят мир и стремятся к справедливости, тоже с надеждой и завистью устремляют свой взор на блестящие успехи нашей армии и народа.

Однако США, повинующаяся им клика Пак Гын Хе и другие враждебные силы ведут себя неподобающим образом, обнажая свой злой нрав.

США заявили, что «Северная Корея наносят США исключительные и особые угрозы»,  будто бы наши тактические ракеты нанесли удары в континентальную часть США. Они заклеймили регулярные военные учения нашей армии как «провокации малой интенсивности с упором на политические цели» и «непрерывные военные угрозы против региональных союзников».

Правители Южной Кореи тоже наперегонки дерут глотку, называя наши запуски тактических ракет и учения по артилерийским стрельбам «нервозной реакцией на отклонение специальных предложений и заявления правительства», «опасными провокациями, повышающими накал военной напряженности» и «неприкрытыми угрозами» в свой адрес.

Они дошли вплоть до того, что подняли шумиху и распространили лживую информацию, используя арену Совбеза ООН, который уже давно перестал быть беспристрастным.

К подобной причудливой клоунаде подключились также некоторые бесхребетные страны, плетясь в вонючем хвосте США и соревнуясь друг с другом в бесполезных обнимках с Пак Гын Хе, которая оказалась в жалкое положение.

Вновь сурово предупредив власти США и Южной Кореи в связи со всеми этими бездумными кампаниями, переворачивающими наизнанку всю правду, представитель  Департамента политики ГКО КНДР подчеркнул:

1. Власти США и Южной Кореи должны, прежде чем заявить о «провокациях» и «угрозах», иметь правильное понятие о них.

Спрашивается, если наши запуски тактических ракет являются «провокациями» против США и «угрозами» региональному миру и стабильности, то чем назвать запуски стратегических ракет США, которых было произведено бесчисленное количество и больше, чем другие страны, или военно-агрессивные учения, которые они вкупе с южнокорейской военщиной беспрерывно проводят на чужих территориях.

Реальными провокациями и угрозами на Корейском полуострове являются все их политические и военные поползновения США, проводимые в соответствии с враждебной политикой в отношении КНДР и агрессивной военной политикой.

Другими словами, именно бездумные вторжения в территориальные воды КНДР, которые совершают почти каждый день южнокорейские фанаты войны по науськиванию США, являются типичными провокациями.

2. Власти США и Южной Кореи должны оставить циничные разбойнические действия, которые напоминают размахивающего дубинкой вора.

Главарь провокаций и угроз США, которые, прокравшись в чужие земли, небо и море, проводят что ни день интенсивные агрессивные и военные учения, и власти Южной Кореи, которые, повинуясь США, потеряли рассудок в конфронтации с Севером, клеймят «провокациями» и «угрозами» наши военные учения, которые проводятся в целях самообороны на своей территории, в своем море и небе. Подобные циничные  поведения напоминают разбойника, который ни с того ни с сего наносит удары хозяину, вставшему в защиту своего дома.

Возможно, подобное разбойничество пройдет в других уголках земли. Только не на этой земле, за которую твердо стоят наша армия и народ.

3. Если власти США и Южной Кореи будут и далее прибегать к разбойническим враждебным действиям, то они столкнутся с мощным возмездием нашего образца, которое нависнет над ними, как гром среди ясного неба.

Важнейшими заявлениями и открытым посланием, обнародованными в январе этого года, а также специальными предложениями ГКО и заявлением Правительства, сделанными в июне и июле, мы уже сделали все от нас зависящее для оздоровления межкорейских отношений и достижения объединения, мира и процветания страны.

Теперь остается лишь один последний выбор.

Властям США и Южной Кореи следовало бы отказаться от необоснованной риторики о чьих-то «провокациях» и «угрозах» и необдуманных действий.

В противном случае, вся совокупность наших самозащитных потенциалов перейдет к полной готовности покарать все враждебные силы на этой планете и продемонстрирует без остатка свою непобедимую мощь. Она даст мощный отпор путем реальных действий справедливого возмездия.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.