Июл 26

Почему мы называем себя друзьями советского народа?

Автор: , 26 Июл 2014 в 8:51

 

М. Лукас, редактор

«Компас — Полярная Звезда» http://www.ns-c.org/

 

«Компас — Полярная Звезда» — ежемесячный журнал, посвящённый борьбе советских людей за восстановление Советского Союза как социалистического государства. В нём публикуются как переведённые с английского прогрессивные статьи и письма коммунистов разных стран, опубликованные в английском издании ежемесячного журнала «Northstarcompass», так и статьи авторов из республик Советского Союза.

Многие молодые товарищи спрашивают нас, почему мы называем себя друзьями советского народа, в то время как Союза Советских Социалистических Республик — СССР — больше нет?

Мы убеждены, что это исторически верно. После 1917 г. — после Октябрьской Революции — до 1991 г. Советский Союз существовал, и жившие в нём люди были советскими гражданами.

Представьте, что Канада вдруг прекратила существовать, но мы всё равно называли бы себя канадцами. С 1917 по 1991 гг. СССР занимал одну шестую земной поверхности.

 

Местом рождения социализма навсегда останется СССР — яркий сияющий пример для остального человечества — и его народ всегда будет советским народом.

Канадские Друзья Советского Народа связаны с Международным Советом за Дружбу и Солидарность с Советским Народом и его печатным органом — Northstar Compass — на английском, французском, русском, испанском и непальском. Мы объединяем силы с целью укрепления и координации антиимпериалистической борьбы по всему миру с продолжающимся и растущим движением за воссоздание Советского Союза вновь как социалистического государства.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.