Сен 19

ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО ВОЗВРАЩАЮТСЯ НА ДОНБАСС, — ДЕПУТАТ ВС ДНР

Автор: , 19 Сен 2014 в 14:56

 

ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО ВОЗВРАЩАЮТСЯ НА ДОНБАСС, - ДЕПУТАТ ВС ДНРПо мнению депутата Верховного Совета ДНР Олега ФРОЛОВА, над освобождёнными от свидомизма территориями нависла смертельная опасность. Об этом он заявил в интервью Комитету социальных коммуникаций (КСК) ДНР.

“Украинская пропаганда пытается убедить весь мир, что у наших республик не получается государственное строительство. Спешу их огорчить – все развивается. Да, временами не так быстро, как хотелось и тут немалую роль играет агентура украинской стороны, которой за 20 лет на Донбассе развелось огромное количество. Поэтому одной из главных мер на сегодняшний день я вижу (и мы готовим соответствующий законопроект) – это недопущение занятия высоких государственных должностей в республиках лиц, замеченных в сотрудничестве с Украиной – это не только т.н. “оранжевая”, майданутая публика, но и (наверное, главное) – представители Партии регионов и олигархата. Когда я вижу, как сегодня на крови жителей Донбасса пытаются пиариться нардепы-регионалы в Верховной Раде Украины, я вспоминаю, что революция на Донбассе была в первую очередь направлена против них. Ни им, ни нам забывать об этом не стоит. Сейчас мы воюем против киевской хунты, а Партия регионов – ее неотъемлемая часть – во-первых, как опор системы, а во-вторых, как одна из главных причин той катастрофы, в которую погрузились территории наших республик и Украины. Символично, что Порошенко – один из создателей Партии регионов ”, — отметил Фролов.

Он подчеркнул, что без этого о построении Новороссии “можно даже не мечтать”.

“У нас тут появился некий “Парламент Новороссии”, возглавляемый укродепутатом Верховной Рады Царевым. Основная их деятельность – это откровенный пиар Партии регионов и ее депутатов. Те сейчас, конечно же, снова радостно запели о дружбе с Россией, снова в Москве клянутся в вечной дружбе. Полезли призраки прошлого. Все, кто вчера еще выступали за “единую Украину” сегодня опять перекрашиваются. Им не впервой. Это же очевидная подмена, когда в нормальную обертку заворачивают откровенный отстой. Они, например, на днях выступили против объединения армии, ведь это противоречит их задачам – поддерживать раздробленность и атаманщину, при которой украинскому олигархату проще сдерживать созидательные процессы на Донбассе. Они просто сознательно губят идею, доводят до абсурда, похабят, проталкивают во власть “Януковича 2.0” – Олега Царёва”, — сказал Фролов.

Депутат также выразил обеспокоенность в связи с тем, что “с появлением на политическом поле под видом царевско-губаревского политпроекта “Парламент Новороссии” возрождённой Партии регионов, над освобождёнными от свидомизма территориями нависла смертельная опасность”.

“Нас пытаются вернуть назад, под власть укроолигархов. А следом и на Украину. Об этом без устали все эти месяцы твердили все причастные к фантомному проекту – от Рината Ахметова, до Николая Левченко и Олега Царёва. Получится, что тысячи людей погибли зря? Нет, у них это не пройдет. Возвращения во власть предателей-регионалов мы не допустим!”, — подчеркнул Олег Викторович.

В заключение О.В.Фролов сообщил о подготовке законопроекта об учреждении специального знака отличия для тех, кто в военное время остался на Донбассе.

“А настоящие герои есть и это не только те, кто воюет и кто поддержал республику на референдуме 11 мая, но и те, кто просто остался на Донбассе во время геноцида украинской армии. Кто жил, работал, верил в Донбасс. Кто не струсил. Им низкий поклон. Мы обязательно отметим их гражданский подвиг, и соответствующий законопроект вскоре также будет представлен общественности”, — сказал депутат.

ПРИЗРАКИ ПРОШЛОГО ВОЗВРАЩАЮТСЯ НА ДОНБАСС, - ДЕПУТАТ ВС ДНРСправка. Фролов Олег Викторович – депутат Верховного Совета Донецкой Народной республики. Один из основателей общественной организации “Донецкая республика” (2005г.). Активный участник революционных событий зимы-весны 2014 года на Донбассе («Русская весна»). В антиоранжевом движении с 2004 года. Весной-летом 2014 г. неоднократно прорывался с гуманитарным грузом в осаждённый Славянск, принимал участие в штурмах украинских воинских частей (в т.ч. районе аэропорта), участвовал в зачистке пос. Октябрьский от украинских боевиков. Сейчас, кроме депутатских выполнения обязанностей, занимается помощью беженцам и активно участвует в процессе обмена пленными между ДНР и Украиной.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.