Сен 30

Мели коммунистический Емеля, от имени всей Партии… Тебе все равно никто не поверит и тебе ничего не будет

Автор: , 30 Сен 2014 в 16:27

  

В последнее время « истинные марксисты – ленинцы» стали настолько диалектически гибкими, что сразу и не поймешь, где они говорят матку- правду, а где « прикалываются». Вот очередной пример из жизни КПУ.

1. Василий Сиренко: Право — не инструмент расправы http://www.cominformua.com/razdeli/tribuna-cominform/item/2596-vasilij-sirenko-pravo-ne-instrument-raspravy  ( в некотором сокращении)

Как юрист, я протестую против неправового закона, по которому была  ликвидирована фракция коммунистов в парламенте, я протестую против неправовых средств и действий по сбору доказательной базы, направленных на запрет Компартии Украины.

Из теории права известно, что право и закон не совпадают. Право шире, глубже, содержательнее закона. Поэтому существует понятие правового и неправового закона.

Неправовыми, то есть не отвечающими требованиям и принципам права, могут быть не только законы, но и судебные доказательства в виде фактических обстоятельств дела. Когда речь идет о запрете политической партии, о ее вине перед законом, то предметом обсуждения в суде могут быть только деяния, которые совершены волею всей партии. А это программные и уставные документы, решения съездов, пленумов, собраний, совещания и т.д. центральных органов, которым делегировано право выражать волю всей партии.

А деяния отдельных членов партии, даже ее районных или областных организаций не могут рассматриваться, как доказательства виновности всей партии. Каждый субъект права должен нести свою долю ответственности.

Партия не может нести юридическую ответственность за высказывания своих руководителей.

Право — не инструмент расправы. Право – инструмент законности и справедливости.

Сиренко Василий Федорович

Доктор юридических наук, профессор, академик АПН Украины,

член-корреспондент НАН Украины,

заслуженный деятель наук и техники,

главный научный сотрудник института государства и права НАН Украины,

Народный депутат Украины ІІІ-ІV созывов по спискам КПУ, беспартийный

Кандидат в народные депутаты ( % 4 —  по списку КПУ) на выборах 26 октября 2014 года

 

Опубликовано в Трибуна Коминформ

2.Петр Симоненко: Украина по всем признакам перестает быть европейским государством

30.09.2014 http://www.kpu.ua/ru/78729/petr_symonenko_ukrayna_po_vsem_pryznakam_perestaet_byt_evropejskym_gosudarstvom

Понимание, что на самом деле происходит в Украине, причины войны и многое другое, важно для Европы, однако мы никогда не войдем в европейскую семью, если в украинском многонациональном народе будет наблюдаться раскол и рознь. Об этом в кулуарах ПАСЕ заявил лидер КПУ Петр Симоненко в комментарии корреспонденту ГолосUA.

Он отметил, что у Европы есть свои интересы, цель которых – заставить государства, в частности, ту же РФ, вновь работать на интересы Старого Света.

«Мы должны сегодня посредством депутатов европейских парламентов, которые являются делегатами ПАСЕ, перенести общую озабоченность и тревогу, связанную с Украиной. Ведь, по сути, сегодня Украина перестает быть по всем признакам европейским государством. Если уничтожается потенциал, она будет периферийным государством в экономическом плане. И, естественно, Украина не будет пользоваться популярностью и уважением в Европе, она не будет равной как субъект во всех взаимоотношениях», — констатировал Петр Симоненко.

Лидер КПУ подчеркнул, что если украинский многонациональный народ расколот, если в стране наблюдается рознь, «мы никогда не будем в европейской семье народом, который будет восприниматься, потому что мы не умеем жить в мире и согласии».

«Самое главное: для Европы очень важно сейчас сделать вывод. В Европе начиналась и первая, и вторая мировые войны. Сегодня в Европе – очаги для третьей мировой. Здесь по совокупности сошлись интересы европейские, американские и, естественно, территория Украины как составляющая Европы», — подытожил Петр Симоненко. 

Пресс-служба http://www.kpu.ua

РЕЗЮМЕ

И тут Остапа понесло… Он заблудился между православно-восточнославянским миром в виде ЕврАзС или СССР ( ..пусть даже и версии 2.0) и « европейской семьей народов». Имеем в виду, прежде всего,  господарища Воронина, лидера ПКРМ, восседающего на двух политических стульчиках: ..и в СКП-КПСС, и в Партии Европейских левых. Похоже, лидеру КПУ есть с кого брать пример.

 

Удобная позиция: ..и вашим, и нашим ?

А что скажет об этом очередной  съезд СКП-КПСС, который должен состояться в Минске 1 ноября 2014 года?

Иван Бурцев, исследовательская группа РФ-541, 30.09.2014

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.