Окт 22

ОБСЕ: в большинстве случаев нарушения перемирия виноваты украинские военные

Автор: , 22 Окт 2014 в 17:48

Изображение

В большинстве подтвержденных случаев нарушения перемирия на Украине виноваты военнослужащие этой страны. Такие выводы совместного центра по контролю и координации (режима прекращения огня на востоке Украины) опубликованы в отчете наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Украине за 20 октября, размещенном на сайте организации.
«Мониторы» встретились с членами центрального штаба совместного центра по контролю и координации в Дебальцево, в том числе с представителями Украины, ДНР, ЛНР и России. Они сообщили о 75 случаях нарушения огня, из которых 15 удалось подтвердить. ДНР и ЛНР ответственны за два из них, а украинские военные — за 13», — сообщается в документе. При этом наблюдатели не уточняют, о каком временном периоде идет речь.
Во время разговора с представителям Совместного центра, наблюдатели «стали свидетелями исходящего артиллерийского огня». А «в ходе посещения в тот же день КПП в северной части Дебальцево, принадлежащего украинским военным, они наблюдали работу артиллерийской батареи, размещенной вблизи жилых домов».

http://rusvesna.su/news/1413974512

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.