Окт 28

С 70-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков моей Родины

Автор: , 28 Окт 2014 в 16:46

Дорогие мои граждане Украины! Дорогие соотечественники Великого и славного Союза Советских Социалистических Республик!

В годовщину освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков я низко склоняю голову перед подвигом рядовых, офицеров, генералов и адмиралов, командующих Красной Армии, перед партизанами и подпольщиками, перед всем СОВЕТСКИМ НАРОДОМ, перед Верховным Главнокомандующим Иосифом Сталиным за Победу над немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками из ОУН-УПА, за освобождение Украины.

70 лет назад последний сапог нацистских оккупантов был выброшен с территории Украины. Страшные потери понес СССР и Украина в составе союзного государства в борьбе с гитлеровским нацизмом: 5,4 млн убитых и 2,4 млн угнанных украинцев на рабский труд в Германию. В каждую семью пришло горе. В Нюрнберге на суде народов были оглашены чудовищные преступления гитлеровцев на весь мир. Из судебного процесса весь мир узнал и о сотрудничестве с гитлеровцами, и о зверствах, чинимых вместе с ними банд из так называемых ОУН-УПА, в том числе в составе гитлеровских войск СС. Шлейф их кровавых преступлений опутал не только Украину, но и Россию, Беларусь, Польшу, Словакию.

Но советский народ, объединенный социалистической идеей, братским союзом освободил нашу Родину и фактически весь мир от коричневой чумы фашизма, принес свободу всем народам порабощенной Европы.

К сожалению, идеология гитлеровских пособников из ОУН-УПА стала государственной. Цинично искажая историю, Приговор Нюрнбергского Военного Трибунала, руководство Украины и в лице Порошенко, и Турчинова, и Яценюка ни слова не сказали ни о подвиге Красной Армии, ни о подвиге всего советского народа. Не поблагодарили ни Россию, ни Беларусь, ни другие государства за помощь в освобождении Украины. На государственном уровне не отмечают этот праздник.

Сегодня в истории Украины черная, позорная полоса. Ложь и цинизм в этот святой день, в этот праздник вернется сторицей, трагедией. Там, на небесах, души наших славных отцов и дедов возмущаются и осуждают украинских нацистов, дорвавшихся до власти, забывших их подвиг.

Просыпайся Украина! Народ, вспомни нашу славную победу и день освобождения! С праздником! С 70-летием освобождения от немецко-фашистских захватчиков и их пособников! Мира, счастья, процветания всей стране, каждой семье, каждому человеку.

 

Председатель ПСПУ                             Наталия Витренко

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.