Дек 03

НАЗНАЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЧИНОВНИКОВ В УКРАИНСКИЙ КАБМИН – ЭТО АННЕКСИЯ С ИЗДЁВКОЙ, — ЭКСПЕРТ

Автор: , 03 Дек 2014 в 15:07

 

НАЗНАЧЕНИЕ ИНОСТРАННЫХ ЧИНОВНИКОВ В УКРАИНСКИЙ КАБМИН – ЭТО АННЕКСИЯ С ИЗДЁВКОЙ, - ЭКСПЕРТНазначение в Кабинет министров Украины иностранных граждан вызвало бурное обсуждение. Одни считают это искренней попыткой повышения эффективности и ответственности власти, другие – откровенной профанацией, нерациональными бюджетными издержками и признанием несостоятельности украинской власти. Эксперт Александр ХАБАРОВ в комментарии РМ.У добавляет: это неприкрытая аннексия с изрядной долей циничной издёвки.

«Что было в основании кровавой гулянки на Майдане? Украинцы – величайшая нация, самодостаточная, налантливая, с богатыми государственными традициями. Только вот коварные москали навязаили продажных засланцев-чиновников и заставляют работящих, самодостаточных, по-европейски зрелых и одновременно «доброзычлывых» украинцев маршировать в сторону Таможенного Союза. А там Сибирь, медведи, кровавая гэбня и злой Путин…
Ну, «доброзычлывисть» украинцев мы сейчас наблюдаем во всей красе на Донбассе, где ими сотнями уничтожаются их вчерашние сограждане при горячей поддержке свидомого, извините, европодобного социума. Государственные традиции «Тысячелетнего укрорейха» народа, который всего несколько поколений назад был (в буквальном смысле!) придуман специалистами из тайных канцелярий гибнущих империй — бред сельской образованщины, который и обсуждать всерьёз как-то неприлично. И с самостоятельностью и зрелостью не складывается. Попытки по-обезьяннему слепо копировать иностранщину, переносить на свою почву любую западную мерзость. Кумовство, хуторянство, карикатурное подражательство… Несогласных – к ногтю! Умных, образованных методично изгоняли, создавая нечеловеческие условия жизни, а своих доморощенных подготовить не было никаких шансов. Да и Западу оно ни к чему. Ему нужен управляемый, покорный лимитроф, санитарная зона, вечно гноящаяся и заражающая Россию», — считает Хабаров.

Он также отметил, что необходимо признать успехи Запада на территории Украины.

«Как бы мы не относились к нашим западным оппонентам, но необходимо признать, что сработали они потрясающе. За каких-то несчастных 10 лет дважды ловить огромную массу народу на одну и ту же удочку, выводить на одну и ту же площадь, скармливая одну и ту же, пережеванную еще в XIX веке приманку… Это достойно уважения с профессиональной точки зрения», — говорит Хабаров.

Он считает, что Запад недвусмысленно дает понять России, что то, что осталось на сегодняшний день от Украины – это полностью сфера его интересов.

«Мало того, они настолько преуспели, что уже даже не скрывая, назначают своих чиновников. Запад пытается монополизировать Украину. Уже и менеджеров своих назначает. Далеко не первого сорта, откровенных евролузеров. Чтобы, когда все их реформы окажутся большим пузырем, можно было развести руками без особых для себя имиджевых потерь. И просит их об этом президент страны! Пусть и самоназначенный, но ведь значительная часть населения «Страны 404» относится к этому самозванцу вполне серьёзно! То есть украинцы устами своего нынешнего лидера сами просят об аннексии. Запад же, издевательски улыбаясь, назначает проедать деньги налогоплательщиков каких-то малознакомых персонажей, которые где-то когда-то что-то делали в Грузии и Литве, но никто не может точно вспомнить что. А тем более – предъявить положительный результат их усилий. Это напоминает мне, как перед оранжевой революцией, дабы повысить рейтинги печально известного Ющенко, на Западе кто-то назвал его одним из 5 лучших банкиров. Смех да и только. Но ведь проходит», — считает Хабаров.

«Во всей этой истории меня умиляют граждане Украины. «Кровавый Путин» предлагал им участвовать в конфигурировании евразийского пространства на равных. Украине отводилась одна из ключевых ролей во всей этой конструкции. Вместо этого уже даже украинским чиновникам не находится места в собственном правительстве. Завтра из своих домов попрут и солидно назовут это реституцией. В этом уже нет сомнений. Потому что уверен: назначение иностранных чиновников будет преподноситься как триумфальное шествие евроинтеграции. Может, даже вече на Майдане устроят. Мол, хотели в Европу, а там так положено. И это все скушают», — резюмирует эксперт.

Как отмечает мировая пресса, политический истэблишмент Грузии крайне болезненно воспринимает назначение в правительство Украины чиновников команды экс-президента Михаила Саакашвили, разыскиваемого на родине уже по 4 статьям УК, что грозит ему 11-летним тюремным заключением. Готовится визит премьер-министра Ираклия Гарибашвили в Киев, главе грузинского кабинета министров рекомендуют быть во время переговоров откровенным на этот счет и не скрывать обиды.

Напомним, накануне парламент Украины назначил литовца Айвараса Абрамовичуса главой Минэкономразвития, на пост главы Минздрава назначен гражданин Грузии Александр Квиташвили, главой Минфина стала экс-представитель Госдепа США Наталья Яресько.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.