Дек 09

Европа готовит для Украины нового лидера.

Автор: , 09 Дек 2014 в 10:32

Прошу любить и жаловать — г-н Фирташ. До недавнего времени абсолютно скрытый в тень химический король Украины. Выходит из неё в тот самый момент, когда Порошенко еле держится за кресло, ожидая удар в спину от кого угодно, начиная с ультрас и заканчивая вороватым армейским генералитетом и только и мечтает как пережить зиму.

И кто ж его выводит под ручку?
Это Бернар-Анри Леви BHL , творец «чуда» ливийской демократии и автор провокационной речи в Киеве — «Мы все украинцы».
Данная личность уже давно выступает как ведущий идеолог европейской внешней политики и, будучи неофициальным лицом, может говорить то, что не скажут ни Олланд ни Меркель.
Вот наш «философ» в молодости,
Изображение
на фото он сионист, хотя в тоже время успевал побывать и троцкистом и маоистом в одном флаконе.

Ещё недавно, весной,  данный мастер политической пропаганды курировал свежевыбранных укролидеров Порошенко и Кличко, обеспечивая им выход на европейский истеблишмент.
Изображение
Но акценты смещаются и явно проштрафившегося шоколадного президента  ждёт судьба Яныка.

Вот фрагменты его песнопений в адрес Фирташа:

Фирташ – один из немногих украинцев, говорящих на путинском, как на родном, и Порошенко должен послать его в Москву для защиты интересов украинского отечества, находящегося в опасности”

Неужели припекло что собрались договариваться?

Фирташ не знает ни слова по-английски – равно как никакого другого языка, кроме русского и украинского, но, Боже мой, как он любит Америку, как долго он мечтал о стране, в которой продавец газет Дэвид Сарнов придумал современный бродкастинг, а сын фермера Генри Форд – Американскую Мечту!
Изображение

В современной ситуации мода на американское уже анахронизм даже среди компрадорских элит бывшего СССР, но о вкусах не спорят.

….я  спрашиваю, как он относится к идее “Плана Маршалла” которую я только что представил на Форуме, и не подаст ли он пример себе подобным, проинвестировав в этот план часть своего громадного состояния, его лицо загорается – впервые за этот вечер. И он отвечает мне: “Я так много думал об этом в эти нелегкие дни, и, верьте или не верьте, в этот раз я не подведу”.

Это что, клятва верности? Не находите что есть в этом некий оттенок холопства.

Фираша похоже следующего «венчают» на украинское царство, как раз в тот момент когда Европе надоест играть в украинский спектакль и настанет момент уладить дела с Россией.  Тем более что Фирташ одновременно стал «хорошим» не только для евроэлит, но и для РФ.
Вот и некоторое косвенное подтверждение от 17 ноября:  Химические заводы украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа «Крымский титан» и «Крымский содовый завод» прошли перерегистрацию в соответствии с требованиями российского законодательства.
Здесь:

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.