Дек 09

Что в заПУТИНской РФ рисуют на памятниках Ленину Обзор СМИ 09.12.2014

Автор: , 09 Дек 2014 в 10:11

 1.Волгоградские вандалы осквернили памятник Ленину свастикой

  Волгоградская область

В пресс-службе регионального отделения «Сути времени» сообщили, что 6 декаря в городе Волгограде был осквернен памятник Ленину. Вандалы нарисовали на постаменте фашистскую свастику, снабдив ее надписью «За Русь».

Фашизм, 70-летие победы над которым наша страна будет отмечать в будущем году, вновь поднимает голову. Именно с подобных акций начинался майдан на Украине, приведший в конечном к государственному перевороту и гражданской войне, считает координатор Волгоградского отделения общественного движения «Суть времени» Виктор Шилин.

О том, что нацистский символ появился на памятнике Ленину в Краснооктярьском районе напротив завода «Баррикады», волгоградским общественникам стало известно сегодня днем. «Этот вопиющий факт вандализма был в тот же день нами ликвидирован, — сообщает Шилин. — Мы взяли растворитель, тряпки и стерли это безобразие с памятника».

Параллельно активисты просили прохожих высказаться по поводу произошедшего. «Это конечно же ужас: наши деды воевали, проливали кровь. А какие-то выродки, не побоюсь этого слова, делают такое! Обидно до слез» — возмущается проходящая мимо девушка. «Это недопустимо! У нас фашизм не пройдет!» — негодуют волгоградцы.

Как сообщил Виктор Шилин: «Возмущает даже не то, что выбран именно Ленин, а то, что в городе, где каждый клочок земли полит кровью тех, кто боролся с фашизмом, где нет ни одной семьи не пострадавшей от нацистов, фашистская символика все чаще появляется на улицах города: на заборах, асфальте, — и вот теперь на памятнике. Значит, есть люди, поднимающие и приветствующие ненавистные символы, есть молодежь, почему то думающая, что так можно выражать свой социальный протест. Пусть они поймут, что являются просто инструментом в руках людей, вновь поднимающих фашистскую идеологию, пусть подумают, что рисуемые ими свастики — это настоящий плевок в реальную память их семей, в их, а не чьих-то чужих, дедов и прадедов».

«Мы очень серьезно относимся к памяти наших предков, и такие „рисунки“ — настоящее оскорбление всем жителям города», — подчеркнул общественник.

http://vognebroda.net/volgogradskie-vandaly-oskvernili-pamyatnik-leninu-svastikoy-204690

2.Ленина разрисовали под Гитлера и нацистской свастикой в Новосибирске

Вандалы изуродовали памятник Ленину во дворе обкома КПРФ.

Коммунисты считают, что поводом стала их критика событий на Украине.

3.12.2014  Фото: kprfnsk.ru

—Коммунисты обратятся в полицию по факту осквернения памятника Ленину на территории обкома партии

Как рассказал секретарь по оргработе Новосибирского обкома КПРФ Алексей Русаков, надписи на бюсте В. И. Ленина во дворе здания областного комитета компартии работники аппарата обнаружили в девятом часу утра 3 декабря. Предположительно вандалы проникли на территорию областного комитета ночью.

На бюсте нарисована свастика и «вольфсангель» — символ использовавшийся дивизией СС «Дас Райх», а также неонацистами из батальона «Азов» (см. фото), принимающего участие в боевых действиях на стороне киевской хунты на Украине, — сообщил kprfnsk.ru.

Как считают новосибирские коммунисты, причиной таких действий со стороны неизвестных могла стать «твердая и последовательная позиция КПРФ в оценке событий на Украине как антиконституционного переворота, приведшего к власти последователей идей Бандеры и Гитлера».

— КПРФ открыто выступает против политики киевской хунты, развязавшей войну против собственного народа. — пишет сайт.

– Эти действия похожи на действия украинских неонацистов, которые тоже начинали бороться с памятниками Ленину сначала краской, а потом непосредственно сносом памятников, – пояснил Алексей Русаков.

Представители обкома готовят заявление в полицию о факте вандализма.

3.Вандалы изуродовали бюст Владимира Ленина, установленный на территории новосибирского обкома КПРФ. 1552

 

·        03.12.2014, 11:37

 

В Новосибирске вандалы изобразили свастику на бюсте Владимира Ленина, который стоит на территории областного комитета КПРФ. Более того, на памятнике черной краской нарисовали вольфсангель — символ, который изображен на эмблеме дивизии СС «Дас Райх» и украинского батальона «Азов».

Представители обкома уже готовят заявление в полицию о факте вандализма, сообщили в новосибирском отделении КПРФ.

Алексей Русаков, секретарь по оргработе Новосибирского обкома КПРФ: «Эти действия похожи на действия украинских неонацистов, которые тоже начинали бороться с памятниками Ленину сначала краской, а потом непосредственно сносом памятников».

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1270039/#ixzz3LNRUIZHv

 

4. Красная свастика появилась на памятнике Ленину в Светогорске

В Светогорске вандалы нанесли на памятник Ленину свастику.

http://47news.ru/articles/80971/

Как стало известно 47news, 12 октября в УМВД по Выборгскому району Ленобласти поступило сообщение о факте вандализма в  Светогорске. Об этом полицейским сообщили работники жилищно-коммунальной службы.

Выехавшие на место происшествия сотрудники местного отделения полиции обнаружили, что  на памятнике Ленину в городском сквере у Дворца культуры  (улица Победы, 37)  красной краской нарисована свастика  и надпись оскорбительного характера.

Изображение и надпись сразу же закрасили. Возбуждено уголовное дело по статье 214 УК («вандализм»).

5.В Москве вандалы разрисовали краской памятник Ленину

24.04.2012 http://rss.utronews.ru/news/society/000133524729777/

Памятник Ленину изрисовали краской вандалы в центре Москвы, передает корреспондент The Morning News со ссылкой на местные СМИ.

Накануне днем стало известно, что около дома 22 на улице Климашкина неизвестные на постаменте памятника Владимиру Ленину нанесли красной краской оскорбительные надписи, после чего скрылись.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.