Янв 16

Полная зависимость РФ от США

Автор: , 16 Янв 2015 в 14:54

Работников воронежского «Верофарма» заставляют соблюдать санкции против России

Работников воронежского "Верофарма" заставляют соблюдать санкции против России
В общественную приемную депутата Государственной Думы фракции «Справедливая Россия» Олега Пахолкова обратились сотрудники воронежского предприятия «Верофарм», в котором работает около 2 тысяч человек. Они предоставили сенсационный документ о принуждении российских граждан соблюдать санкции против российских лиц и компаний.В середине декабря 2014 года американская компания Abbott завершила сделку по покупке 98,3 процентов акций российского производителя лекарств. Считается, что покупка обошлась примерно в 21 миллиард рублей. Теперь им принадлежат три завода в Воронеже, Белгороде и Покрове.

— Работники «Верофарма» рассказали, что при заключении трудовых договоров их под угрозой немедленного увольнения заставляют подписывать расписку, — говорит Пахолков. — Один из пунктов требует строго соблюдать руководство «по соблюдению режима санкций против российских и украинских лиц».

В руководстве говорится о том, что «в последние месяцы правительства США и государств-членов ЕС реагировали на действия российского правительства по дестабилизации ситуации на Украине путем введения все более строгих санкционных мер, включая «отраслевые» санкции, направленные против ряда физических лиц и организаций в сфере финансов, энергетики и оборонной промышленности России… Если вы ведете или планируете вести хозяйственную деятельность в России или на Украине и (или) с участием российских или украинских компаний или их зарубежных аффилированных лиц, то важно, чтобы вы действовали осмотрительно и принимали следующие меры усиленного контроля за соблюдением установленных требований (далее идет подробный регламент)»

В приложении к документу приводится список компаний, «являющих объектами отраслевых санкций (по состоянию на 3 октября 2014 года)»:

— Банк Москвы;

— Газпромбанк;

— Российский сельскохозяйственный банк;

— Сбербанк;

— Внешэкономбанк (ВЭБ);

— Банк ВТБ;

— Газпромнефть;

— Транснефть;

— Роснефть;

— ОАО «Новатэк»;

— Ростех;

— Газпром;

— Лукойл;

— Сургутнефтегаз;

— ОПК «Оборонпром»;

— Объединенная авиастроительная корпорация;

— Уралвагонзавод.

— Считаю, что права двух тысяч сотрудников «Верофарма» жестко ущемлены, — комментирует депутат Госдумы Олег Пахолков. — Фактически им указывают в каком банке можно иметь счет, а в каком нельзя. Например, у человека есть ипотечный кредит в Сбербанке или он собирается его там взять — что тогда делать? Если господа американцы обнаглели настолько, что вводят свои правила, ущемляющие российских граждан на российской территории, то тогда, наверное, надо подумать о принятии закона о национализации таких предприятий. То что их собственность останется в России, это проблемы американцев — они же сами вводят санкции против нас. В данный момент готовлю депутатские запросы в Генеральную прокуратуру и Рострудинспекцию на предмет проверки законности действий компании Abbott.

Напомним, ранее депутат Олег Пахолков вскрыл факт продажи земельного участка в Семилукском районе Воронежской области по цене 3 рубля за квадратный метр структурам официального куратора карательной операции на Донбассе в аппарате президента Украины.

 http://bloknot-voronezh.ru/news/rabotnikov-voronezhskogo-verofarma-zastavlyayut-so-534880?itape=271914#tape_text_271914

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.