Янв 22

Вальцман вернулся из тихого Давоса в пылающую Украину в состоянии бешенства, Европа кидает, а генералы бездари.

Автор: , 22 Янв 2015 в 16:44

Вальман вернулся из трехдневной командировки в Давос в подавленном состоянии. Европа не понимает его финансовых потребностей и «мирных» инициатив. Вся его командировка пошла не так, а ведь он готовился, он даже кусок уничтоженного под Волновахой автобуса привез с собой и тщательно подсчитал российских военных воюющих на востоке Украины.

Сначала эти демонстранты с плакатами в поддержку Донбасса, встретившие его в Цюрихе, а затем студенты, задающие глупые вопросы и не желающие его слушать, потому что он убивает детей у себя на родине.

Но это только мелочи, на которые можно закрыть глаза, главное, что его поддерживают европейские и американские боссы.

Впереди был Давос, где с высокой трибуны, Порошенко, размахивая фрагментом взорванного под Волновахой автобуса, рассказывал о том, как 9000 российских военных убивают украинцев, как российские ракеты сбивают самолеты и подрывают автобусы, что он является гарантом мира в Европе, но ему срочно нужны деньги на поддержку украинской демократии.

Европейская элита поаплодировала, посочувствовала, но на необходимое финансирование киевского режима так и не согласилась, кивая на очередной виток напряженности в Донецке и Луганске.

А тут еще и Псаки, ляпнула, что у США нет данных о присутствии российских военных на Донбассе.

И это не последняя неприятность, которая поджидала украинского президента за последние дни. Бездарные украинские генералы провалили победную операцию, которая должна была укрепить уверенность Европы в правильности выбранного пути. Генералы потеряли аэропорт Донецка, поселок Пески, допустили ополчение под самый Мариуполь, и отступают под Луганском, оставляя опорные пункты. Да, придешь тут в бешенство. Хотя «Твиттер», где Порошенко изложил свои триады, все выдержит.

источник

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.