Янв 29

Витренко: Украинская власть создает гестапо

Автор: , 29 Янв 2015 в 16:52


Председатель левой оппозиционной Прогрессивной социалистической партии Украины Наталия Витренко оценила принятый 27.01.15 в первом чтении Закон Украины «О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины о признании организаций террористическими» N1840 как закон для создания государства нацистской диктатуры.
Она обнажила скрываемую суть данного закона, убедительно доказав, что он противоречит Конституции Украины, основам европейской демократии и превращает Совет безопасности и обороны Украины (СНБОУ) в украинское гестапо. Не конкретизировав в законе критерии, классифицирующие организации как террористические; наделив Высший административный суд Украины (ВАСУ) исключительными полномочиями, противоречащими концепции административного правосудия; придав Генеральному прокурору и прокурорам областей неограниченные права в толковании терроризма и обвинении любых организаций в нем; наделив СНБОУ правом внесудебного признания организаций террористическими, — Закон тем самым превращает СНБОУ в аналог гитлеровского гестапо.
Нюрнбергский Международный Военный Трибунал в своем Приговоре признал преступлением деятельность гестапо как организации по предотвращению какой-либо политической оппозиции нацистскому режиму.
Наталия Витренко провела убедительные параллели между созданием гестапо в нацистской Германии и наделением этим Законом карательными политическими функциями прокуратуры, ВАСУ и СНБОУ.
Витренко обратилась не только к политическим партиям и общественным организациям Украины, но и к председателю Европарламента Мартину Шульцу и канцлеру Германии Ангеле Меркель с требованием не допустить принятия данного Закона и превращения Украины в государство нацистской диктатуры.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.