Фев 01

Ким Чен Ын: Отправить авианосец США на морское дно вполне возможно

Автор: , 01 Фев 2015 в 21:56

http://politikus.ru/uploads/posts/2015-02/1422772390_o_618534.jpg height=352

Ким Чен Ын: Отправить авианосец США на морское дно вполне возможно

КНДР «готова противостоять любой войне, в том числе ядерной», заявил лидер страны Ким Чен Ын, который возглавил маневры частей ВВС и ВМС Корейской народной армии.

Ким Чен Ын, по данным южнокорейское агентства «Ренхап», во время проведения очередных военных учений заявил: «У нас нет желания садиться за стол переговоров с бешеными собаками».

В ходе маневров особое внимание уделялось отработке нанесения неожиданного удара средствами ВВС и ВМС, включая подводные лодки, по авианосцу вероятного противника в случае появления корабля на операционном направлении КНА, передает ТАСС со ссылкой на местную прессу.По словам главы народной республики, частям КНА «необходимо проводить интенсивные маневры с целью уничтожения авианосной ударной группировки агрессивных сил американских империалистов».

«Отправить авианосец США на морское дно вполне возможно», — приводят газеты слова Ким Чен Ына.
Высшего руководителя КНДР, который возглавляет вооруженные силы страны в звании маршала, сопровождала большая группа военачальников.

Район проведения маневров не уточняется.

На прошлой неделе агентство ЦТАК обнародовало данные об учениях военной авиации и ПВО под руководством Ким Чен Ына.
Учения прошли в КНДР после того, как США и Южная Корея сообщили о намерении провести в начале марта масштабные маневры Key Resolve и Foal Eagle. В Пхеньяне считают, что в результате этой демонстрации силы ситуация в районе Корейского полуострова «может оказаться на грани войны».

Напомним, США отвергли предложение КНДР, которая заявила, что может «экстренно отменить ядерные испытания», если США и Южная Корея откажутся от проведения совместных военных учений.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.