Фев 06

Витренко: На Украине введена смертная казнь. Под патронатом США и ЕС

Автор: , 06 Фев 2015 в 21:41

  

Украинская власть на глазах всего мира все больше проявляет свою неонацистскую сущность. Политические и идеологические установки ОУН-УПА работой президента, правительства и парламента Украины реализуются в нормах принимаемых законов. Лидер оппозиционной левой партии прогрессивных социалистов, доктор экономических наук, народный депутат Украины 2 и 3 созывов, Наталия Витренко вскрыла сущность Закона N1762, принятого 05.02.2015 Верховной Радой Украины. Она показала, что нормами Устава Вооруженных сил Украины теперь разрешено командирам без суда и следствия применять оружие, физическую силу и спецсредства по отношению к подчиненным за невыполнение их приказов или неповиновение.

Применение оружия (а это значит, выстрелы в подчиненного) Витренко расценивает как расстрел без суда и следствия, т.е. фактическое введение смертной казни.

Наталия Витренко показала, что данный Закон принят с грубейшим попранием норм Конституции Украины, Европейской конвенции по защите прав человека и основных свобод, и других фундаментальных норм и принципов международного права.

Витренко провела параллель между деятельностью нынешней украинской власти и ОУН в годы Великой Отечественной войны, а также показала на примере Нюрнбергского процесса уголовную ответственность и тех, кто принимал эту норму закона и тех, кто будет применять.

 

Пресс-служба ПСПУ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.