Фев 08

О новой версии СССР от КПРФ Зюганова

Автор: , 08 Фев 2015 в 8:53

  

Братская КПРФ к 97-й годовщине создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Военно-Морского Флота порадовала проСОВЕТскую и проКОММУНИСТическую общественность  традиционными   Призывами и лозунгами ЦК КПРФ  (2015-02-05 15:35

Отдел агитации и пропаганды ЦК КПРФ  http://kprf.ru/party-live/cknews/138920.html?print).

Среди них есть такие:

27. СССР — Справедливость. Созидание. Социализм. Родина

28. Да здравствует Красное знамя Победы!

29. Коммунисты, вперед!

***

Особенно привлекла внимание НОВИНКА про СССР.  Об этом далее.

Но явно не хватает такого ПРИЗЫВА в русле Программы СКП-КПСС:

30. Священное волеизъявление великого Советского народа на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года « Союзу  ССР быть!» — в жизнь!

***

Вокруг аббревиатура СССР кто только не кормится или не паразитирует… Об этом шла речь в моей статье  «Сколько версий возрожденного СССР может быть?» ( http://pickalov.narod.ru/solomatin.htm  25.12.2011 — 07.10.2012 ,  23 Янв 2015 в 22:26  http://17marta.com/?p=12981 ).

 

 

В конце 2011 года бывшие народные депутаты СССР поднапряглись и провели международную конференцию «Содружество независимых государств – 20 лет по пути сотрудничества и интеграции». Устроителем ее в Колонном зале дома союзов в Москве стала общественная организация народных депутатов СССР по содействию сотрудничеству и интеграции стран СНГ, которую вот уже несколько лет возглавляет в прошлом народный депутат СССР, сейчас — Государственной думы РФ Иосиф Кобзон, а ее исполнительным директором является народный депутат СССР Юрий Блохин. О чем и рассказала всему свету бывшая житомирская  журналистка — чернобыльская правдоискательница Алла Ярошинская (СНГ или новый СССР? 23.12.2011 http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/12/23/927633.html  ), обменявшая Житомир, Киев  и неньку Украину на Москву и матушку-Россию.

Занятно:  об СССР как новой державе, которая охватит фактически весь мир, и в этот раз без разговоров не обошлось. Бывший народный депутат РСФСР и экс-член Совета Федерации Федерального собрания РФ Владимир Подопригора презентовал свое оригинальное видение СССР как Сотовой социальной сети развития — версии 3.0 в противоположность  красно-георгиевскому кургиняновскому СССР 2.0, то есть путинскому империалистическому  Евразийскому союзу.

А сама  лютая либералка-демократка пани Ярошинская высосала из своего « ядерного пальца» ТРИ «глубокомысленных» вывода.

Во–первых, что « Партноменклатура из ЦК КПСС, благополучно «сдавшая» не только саму партию, ее идеологию, но заодно и всю страну, возглавила каждое из новоявленных независимых государств. Чем занимается верхушка СНГ? Прежде всего – самообогащением».

И это – чистая правда. Можно взять почти любого лидера любой страны (особенно – из тех, кто был первым президентом в своих странах после создания СНГ) – ошибки не будет. Клан Алиевых, клан Кучмы, не говоря уже о новоявленных баях в бывших республиках Средней Азии — все они — некогда правоверные ленинцы, сколотившие на осколках СССР себе и своим родственникам миллионные и миллиардные состояния.  Да и нынешний Президент РФ господин В.Путин, политический сын преступника Ельцина, расстрелявшего в октябре 1993 года из танков московский Белый дом:  — не из самых бедных, а, скорее, наоборот.

Во-вторых, что «Нынешняя конференция международной общественной организации народных депутатов СССР высветила еще одну важную деталь: чем дальше мы от Советского Союза, тем меньше плача по нему».

Нагло врет и не перекрестится… Все как раз с точностью до НАОБОРОТ. Все больше, во–первых, как искренних сторонников возрождения СССР на основе волеизъявления СОВЕТСКОГО НАРОДА на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года, результаты которого никто не отменял и отменить не может, кроме аналогичного референдума, так и, во–вторых, ПАРАЗИТирующих на этой НОСТАЛЬГИИ и пытающихся под аббревиатурой СССР втюхать какую-то политическую ТУФТУ.

Свидетельством  искренней тоски по родному «СССР – наша Родина!» является рост числа проСОВЕТСКИХ организаций типа « Движения граждан СССР» ( http://cccp-kpss.narod.ru/  ) и «Общесоюзное Движение 17 марта»  (http://www.17marta.org/  ) и активизация их деятельности. Появление на инициативной основе граждан сайтов типа «Союз Советских Социалистичнских Республік» ( прообраз государственного сайта — http://www.sssr.su/ ) и «Коммунистическая партия Советского Союза» (http://www.kpss.su/).

Одновременно, кто только уже не спекулировал на святой и священной аббревиатуре СССР — Союз Советских социалистических Республик,  когда Родина наша была Советская, а Отчизна — социалистическая.

Вот моя коллекция (возможно, неполная)  таких политических спекулянтов:

1) некий «Внутренний Предиктор СССР» ( «Святая Соборная Справедливая Русь»),

2) лидерка ПСПУ Н. Витренко — избирательный блок » За СССР» («За Союз, Социализм, Справедливость и Равенство!»),

3) лидер «Справедливой России» Миронов — СССР (Союз сторонников Справедливой России),

4) СССР 2.0 — версия участников клуба  «Суть времени» С. Кургиняна как эвфемизм для путинского капиталистического Евразийского союза

5) СССР 3.0 как организация  Сотовой социальной сети развития.

Кто там следующий «изобретатель» СССР версии 4.0 и так далее ?

В-третьих, отсюда пани Ярошинская делает ключевой, «ядерный» ВЫВОД:

«Так что мечтать о новом мировом СССР в собственной интерпретации может каждый».

Да-с, хотеть не вредно, вредно не хотеть!..

И точно, после появления всяких и разных буржуазных «интернациональных» движений типа Евразийский Народный союз, задуманный, похоже, как прообраз будущей ОБЩЕСОЮЗНОЙ евразийской партии, — под эгидой РПЦ и в рамках РУССКОГО МИРА господина Гундяева затеян виртуальный референдум  о поддержке союза трёх братских православных восточнославянских народов. Другие народы, в том числе мусульманские, конфуцианские и т.д. тоже могут присоединиться, если захотят.

Всеукраинская еженедельная заПУТИНская и проГЕОРГИЕВСКАЯ газета «2000» поспешила возвестить: «Возродим СССР через Конфедерацию!» (27.09.2012 http://news2000.com.ua/news/sobytija/v-ukraine/212865).

Занятная это контора — еженедельник «2000″ экстремального либерала и гражданина Канады Сергея Александровича Кичигина! На самом деле и с точностью до наоборот речь идет совершенно о другом

В интернете организован сбор подписей под Хартией Воссоединения Народа России, Украины и Белоруссии, принятой 21 сентября рядом общественных организаций и частных лиц. Перед подписанием «Хартии» ее инициаторы зашли в Храм Святителя Николая на Трех горах (православный храм Русской Православной Церкви, настоятелем в котором является известный поп – антикоммунист Чаплин, а сам храм расположен в Пресненском районе Москвы в Нововаганьковском переулке).

СПРАВКА: СПИСОК ПОДПИСАНТОВ этой Хартии:

Халецкий Валентин Николаевич – председатель Общественного Совета Украины;

Московский Юрий Викторович – член Совета Всемирного Русского Народного Собора;

Баранчик Юрий Владимирович – председатель оргкомитета Общественного движения «Народное большинство Белоруссии».

Хартия инициирует сбор подписей за внесение на всенародные референдумы в России, Украине и Белоруссии вопроса о воссоединении единого народа, который оказался разъединенным после развала Советского союза, в Конфедеративный межгосударственный союз трех государств; предлагает народам, общественным организациям, а также президентам России, Украины и Белоруссии содействовать в подготовке и проведению этого референдума по созданию Конфедерации, причем присоединиться к ней смогут другие страны и народы.

Вот нагло лгут и не перекрестятся! И замалчивают, что одним из инициаторов такого референдума является известный российский поп – антикоммунист Чаплин.

Так что прибывает как искренних сторонников возрождения СССР версии 1.0, так и тех, кто ПАРАЗИТирует на такой ностальгии трудового СОВЕТСКОГО НАРОДА к своей любимой матери-Родине: Советской и Социалистической.

 

А тем временем объявились в СКП-КПСС (http://skpkpss.ru/   )  некие « новаторы», которые публично призывают уже  к некоему  НОВОМУ Союзу братских народов.

Так и хочется послать  всех этих соискателей — модернизаторов и новаторов  … и вернуть наш родной СССР 1.0 имени Ленина и Сталина.

А какое у вас ваше мнение,  читатель?

Ю.П.Соломатин, советский человек

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.