Фев 13

УНИКАЛЬНАЯ Павлодарская ГАЗЕТА (ИЗДАЁТСЯ ИНВАЛИДАМИ И БЕЗРАБОТНЫМИ)

Автор: , 13 Фев 2015 в 8:08

   «Вестник Доб­рых Перемен»

 С 18 января 2008 года в г. Павлодаре начал выходить «Вестник Добрых Перемен» организованный членом партии «Алга!» (ДВК) Геннадием Галаем.

В мае 2005 г. по направлению Павлодарского областного добровольного общества инвалидов Г.А. Галай прошёл обучение на проходившем в г. Алматы тренинге по программе «Разработка проектов. Франдрейзинг.», на котором также проводилась презентация занимающегося преимущественно поддержкой инвалидов Фонда «Абилис» из Финляндии. После обучения им был написан проект по созданию Фонда в Павлодаре и 23.08.05г. проект был официально направлен акиму Павлодарской области. Проект был рассмотрен и одобрен госорганами, а также руководителями организаций инвалидов и других людей с ограниченными возможностями.

В 2006-2007 годах Фонд занимался регистрацией и мониторингом соблюдения законных прав инвалидов. Официально представлял и защищал права и интересы людей с ограниченными возможностями и их организаций в государственных органах. Дважды обращался к президенту Казахстана Н.А.. Назарбаеву по договорам с Отделом занятости и социальных программ г. Павлодара, занимался организацией общественных работ, трудоустройством инвалидов.

С января 2008 г. началась практическая реализация этого проекта. Приобретены оргтехника, контрольно-измерительные приборы, канцтовары, спецлитература. Размножается и распространяется необходимая информация.

Заключен новый договор на общественные работы. В Центре – Комплексе установлено дежурство соцработников. Ведётся обслуживание людей с ограниченными возможностями. Организуется досуг детей. Предложено сотрудничество действующим в Павлодаре филиалам политических партий, другим юридическим и физическим лицам.

Павлодарский областной
филиал НП «Алга!» (ДВК)
e-mail:pvl_ algadvk@mail.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.