Фев 22

США, которые сами уже признали бесперспективность военной конфронтации с КНДР, теперь вынашивают несбыточную мечту о «внутреннем разложении»

Автор: , 22 Фев 2015 в 21:17

 

Пресс-заявление представителя МИД КНДР

Пхеньян, 19 февраля, ЦТАК – В четверг представитель МИД КНДР распространил пресс-заявление, осуждающее яростные попытки США, которые стремятся нагнетать атмосферу критики и давления на КНДР по так называемым «проблемам прав человека».

17 февраля в Вашингтоне США снова организовали «конференцию о правах человека» под надуманным предлогом — первой годовщины со дня опубликования «доклада комиссии по расследованию нарушений прав человека в КНДР».

«Конференция», на которой присутствовали «специальный комиссар по правам человека» и другие действующие и отставные чиновники Госдепа и Конгресса, бывший председатель «комиссии по расследованию» и «спецдокладчик», а также  некоторые «перебежчики», снова стала клоунадой, распевающей уже обтрепанные фальсификации о КНДР.

Уже было доказано, что «доклад комиссии по расследованию» и резолюция ГА ООН о правах человека, которые были составлены при манипуляции США, являются лживыми документами, что они были сфальсифицированы и насильственно приняты на основе ложных показаний аферистов.

Вместе с тем, совершенные ЦРУ бесчеловечные пытки и другие злостные нарушения прав человека США сразу же после их разоблачения вызывают крайнее возмущение международного сообщества.

США, чтобы выбраться из тупиковой ситуации и перенаправить другим острие международной критики, настойчиво прибегают к «правозащитной» кампании против КНДР.

США, которые сами уже признали бесперспективность военной конфронтации с КНДР, теперь вынашивают несбыточную мечту о «внутреннем разложении» и  бессмысленными занятиями созыва подобных «конференций о правах человека» показывают свое жалкое положение.

Как это было в прошлом году, когда США в преддверии очередной сессии ГА ООН организовали «заседание о правах человека в Северной Корее на высоком уровне», мы и в этот раз потребовали немедленного прекращения этой глупой затеи, а когда США не собирались сворачивать свой план, официально уведомили о своей готовности участвовать на этой «конференции» в качестве заинтересо- ванной стороны.

Однако США отказались от наших требований, показав таким образом нелегитимный и спекулятивный характер этой «конференции».

Если США и их союзники так уж заинтересованы в защите прав человека, то они должны прекращать свои интриги вокруг «проблем прав человека» в КНДР и заниматься проблемами у себя дома, в том числе злодеяниями США, пытавших заключенных, и репрессивными мерами южнокорейских властей согласно «Закону о безопасности».

Гнусная «правозащитная» кампания, которая разворачивается непрерывно против КНДР, еще более накаляет гнев нашей армии и народа и их волю к возмездию.

Мы готовы к любым формам противостояния с США, и мы будем до конца разгромить бездумные провокации враждебных сил вокруг «проблем прав человека» с помощью сверхжестких ответных мер.

Попытки враждебных сил клеветать и нападать на нашу социалистическую систему, выбранную и развивавшуюся нашим народом, без всякого сомнения, обречены на позорное поражение.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.